Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

  • Главная
  • Базы данных и системы хранения

NoSQL Best Practices for PostgreSQL
Базы данных и системы хранения

Доклад принят в Программу конференции
Zalando SE

Software engineer в Zalando SE. Участвует в разработке и улучшении документо-ориентированных возможностей PostgreSQL.

Тезисы

Каждый специалист в области баз данных уже знаком с Jsonb - одной из самых привлекательный фич PostgreSQL, позволяющей эффективно использовать документо-ориентированный подход без необходимости жертвовать консистентностью и возможностью использования проверенных временем подходов реляционных баз данных. Но как именно устроен этот тип данных, какие он имеет ограничения, и какие опасности (a.k.a грабли) можно незаметно для себя получить при работе с ним?

В докладе мы обсудим все эти вопросы, преимущества и недостатки использования Jsonb в различных ситуациях в сравнении с другими существующими решениями. Поговорим также о важных best practices (как писать компактные
запросы и как избежать распространенных и не очень проблем).

Другие доклады секции
Базы данных и системы хранения

Rambler's Top100