HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Параллельные процессы и блокировки
Архитектуры

Доклад отклонён
Datgile

Ведущий программист Datagile, Ранее работал в Альфа Банке, OTG, ad1 и Loveplanet и других компаниях. Основная специализация — разработка архитектур и реализация разных сервисов в проектах с большой посещаемостью. Выступает консультантом по строительству архитектуры в сторонних проектах (стартапах).

Тезисы

Тенденция современных проектов развивается в сторону сервисно-ориентированной и параллельной архитектуры.

Часть вычислений приходится распределять в масштабе кластера на несколько серверов, и при распараллеливании могут возникнуть проблемы частичного пропадания и несогласованности данных, зависания процессов или гонки за ресурсами. Такие задачи синхронизации решаются с помощью блокировок, а в масштабе кластера используются внешние сервисы.

В моей практике приходилось строить такие сервисы самостоятельно, но впоследствии мы открыли для себя Zookeeper.

В данном докладе пойдет речь о проблемах параллелизма, какие есть паттерны решения проблем и немного о том, как мы решали это самописными средствами, но в основном свой доклад посвящу практике использования Zookeeper в распределенных системах.

Бэкенд / другое
,
Организация системы кеширования
,
Микросервисы, SOA
,
Архитектурные паттерны
,
Распределенные системы
,
Синхронизация данных, параллельная обработка, CDN
Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100