HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Новости

29 июня 2017
Встреча докладчиков HighLoad++ 2017
Call for papers! Мы начинаем отбор докладов для конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++.
5 мая 2017
Как сделать сложное простым — узнай на HighLoad++ Junior 2017
Ждем начинающих разработчиков на обучающей конференции HighLoad++ Junior, которая пройдет 5 и 6 июня в рамках фестиваля РИТ++.
25 апреля 2017
Бесплатное видео конференций HighLoad++ за 5 лет
Получите 500 видеозаписей с пяти последний конференций по разработке высоконагруженных систем HighLoad++.
11 января 2017
Видеозаписи конференции HighLoad++ 2016
Good news! Доступны видеозаписи конференции HighLoad++ 2016!
28 декабря 2016
Подарки и скидки от HighLoad++
Все раздают подарки и предлагают Новогодние скидки. Мы тоже решили попробовать :)
31 октября 2016
F.A.Q.
Мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться на конференции, в одну большую новость, начиная от того, как добраться до конференции и где кушать, заканчивая вопросами бухгалтерии и командировочных.
30 октября 2016
Архитектура растущего проекта на примере ВКонтакте на HighLoad++
Сразу три новичка HighLoad++ попали в главный зал по результатам опроса участников (число которых, кстати, уже перевалило за 2000 человек).
26 октября 2016
Как смигрировать 50Пб в 32 без даунтайма? Расскажем на HighLoad++
Секция "Базы данных" на конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ — самая большая секция конференции — 31 доклад! Здесь и полноценный PostgreSQL-трек, новый ClickHouse, Facebook с MyRocks, Alibaba с PostgreSQL в облаке, RethinkDB (может быть, последний доклад :)
20 октября 2016
Производительность мобильных приложений на HighLoad++
Мобильные приложения — очень молодая отрасль, серьёзных больших приложений мало, опыта работы с ними ещё меньше. На волне этого интереса Программный комитет HighLoad++ с гордостью представляет новую секцию.
19 октября 2016
Секция DevOps на HighLoad++
В этом году правила отбора докладов по DevOps стали жёстче. По всей видимости, Программный комитет решил, что игры кончились, поделки на коленке больше в Программу не принимаются и пора заняться делом.
18 октября 2016
Нейронные сети на HighLoad++
Конференция разработчиков HighLoad++ уже давно вышла за пределы высоконагруженных систем. И вот одна из новых секций — это Нейронные сети — хайп 2016 года :).
16 октября 2016
Производительность фронтенда на HighLoad++
Очень много интересных докладов в секции "Производительность фронтенда" на конференци HighLoad++ 2016.
12 октября 2016
Организация эксплуатации и производительность linux на учебном дне HighLoad++
Продолжаем рассказ про мастер-классы учебного дня конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++.
12 октября 2016
Архитектура поиска booking.com и фото-хранилища Badoo на HighLoad++
О различных аспектах хранения фотографий на одном из крупнейших сайтов знакомств в своих докладах расскажут Дмитрий Лихачев и Артем Денисов, а Иван Круглов поделится информацией об архитектуре поиска в Booking.com.
11 октября 2016
Открытая трибуна для разработчиков opensource-проектов
Мы даём оборудованный зал, формируем специальную программу для активистов, которые готовы рассказать про свой opensource-продукт. Движок, фреймворк, библиотеку, технологию, базу данных. У каждого 20 минут, рекламируй себя, вовлекай, ищи себе последователей
11 октября 2016
Управленческие доклады на конференции и учебном дне HighLoad++
Анонсируем несколько принятых докладов по управлению в рамках конференции HighLoad++ 2016. Мастер-класс Александра Зизы и Вирны Штерн - не пропустите!
29 сентября 2016
Учебный день HighLoad++ 2016
В день накануне конференции, 6 ноября, пройдет учебный день по HighLoad++, состоящий из уникальных мастер-классов от признанных гуру Рунета.
20 сентября 2016
Первые принятые доклады на HighLoad++
Программный комитет вовсю и без устали работает, обсуждая присланные заявки на выступления. В результате иногда полного единодушия, иногда горячих споров — первые принятые в программу конференции доклады.
12 сентября 2016
Нам нужно больше времени!
Заявок на доклады на конференцию HighLoad++ — 182 заявки! И это приличные крепкие заявки без маркетингового буллшита. Свободных слотов — всего 80!
22 августа 2016
FAQ для тех, кто думает о покупке билетов на конференцию
Вы почти решились принять участие в HighLoad++ 2016, но у вас еще остались какие-то вопросы? Как обосновать траты? Что будет на конференции? Не повтор ли это ранее звучавших докладов? Не проще ли купить кучу книг по такой цене? Мы подготовили для вас ответы на эти и другие важные вопросы.
22 августа 2016
MySQL, MongoDB, ClickHouse и другие базы данных на HighLoad++
Доклады о том, как выбрать базу данных для своего проекта. Что лучше - MySQL, MongoDB или что-то другое? Мнения ведущих специалистов.
16 августа 2016
Открытая встреча докладчиков HighLoad++ 2016
Собираемся 23 августа в 19:00 на 23-ем этаже офиса Mail.RU. Обсудим конференцию, перемоем докладчикам тезисы, посплетничаем :) Приходите :)
2 августа 2016
Информация о гостиницах для проживания участников HighLoad++ 2016
На 19 октября номера в отелях "Салют", "Памир" и "Тянь-Шань" закончились. Однако они могут поступать повторно в продажу, если кто-то из участников отказывается от выкупа билетов или проживания. Следите за наличием номеров в форме покупки билетов на конференцию.
2 августа 2016
Константин Осипов: Храните данные на виниле!
Доклад об устройстве нового storage engine для хранения данных на классических жёстких дисках и флэш-накопителях в Tarantool.
29 июля 2016
Самый интригующий доклад :)
Еще две заявки — от Михаила Конюхова из "Perfect Solutions" и Михаила Тюрина из "Avito".
21 июля 2016
Sphinx 3.0 и RT индексы на основном поиске Avito
С удовольствием анонсируем еще несколько выступлений — о внедрении Sphinx 3.0 в Avito, о сравнении Tarantool с остальными СУБД, о секретах производительности языка Lua и др.
20 июля 2016
Хайлоад и безопасность в мире DevOps: совместимы ли?
Коротко о первых заявках на выступление в секции "DevOps и эксплуатация".
8 июля 2016
Пять самых интересных заявок июня!
Сразу после анонсирования приёма докладов на HighLoad++ мы получили пару десятков очень интересных заявок. Расскажем о них...
20 мая 2016
Мы начинаем подготовку к профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ 2016!
Конференция в этом году пройдёт в десятый раз. Это накладывает некоторые обязательства, мало сделать хорошо, надо удивить :) Ну будем удивлять :)
20 мая 2016
Тематика конференции
Темы выступлений — все аспекты разработки и поддержки высоконагруженных систем: проектирование, алгоритмы, разработка, тестирование, архитектура, базы данных, системы хранения, поддержка, системное администрирование, железо, хостинг, управление. Все через призму больших проектов, высоких нагрузок: сотни тысяч пользователей, десятки миллионов хитов, десятки гигабайт данных, терабайты трафика.
19 мая 2016
Приглашение для докладчиков
Конференция HL++ состоит из двух видов выступлений: пленарные доклады и мастер-классы. Важные даты и информация для докладчиков.
19 мая 2016
Стоимость участия
Цена участия в конференции зависит от даты оплаты — она будет меняться от 17 000 до 27 000 рублей. В стоимость входит питание, раздаточный материал и право посещения двух дней конференции (доклады, мастер-классы и работа в экспертной зоне). Вы можете приобрести онлайн-трансляцию и участие в учебном дне.
19 мая 2016
Место проведения конференции
В 2016 году конференция пройдет в Москве 7 и 8 ноября в Кампусе СКОЛКОВО (трансфер включён в стоимость билета). Продолжительность — два полных дня. Первый доклад начинается ежедневно в 10:00, а последний заканчивается в 19:00. Регистрация открывается в 9:00 утра.
Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100