Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

Новости

26 ноября 2018
Концентрат впечатлений о конференции от блогеров и подкастеров
Самый интересный доклад, митап-цунами, перлы и как HighLoad++ мотивирует исполнять мечты.
16 ноября 2018
Премия HighLoad++ за вклад в развитие экосистемы интернет-разработки в России
8 ноября состоялась первая церемония вручения Премии HighLoad++. Мы несколько лет вынашивали идею, тщательно готовились к этому торжественному событию и хотим поделиться результатом.
9 ноября 2018
Открытая трансляция главного зала HighLoad++. День 2
Продолжаем работу конференции HighLoad++ и бесплатную трансляцию Главного зала — присоединяйтесь!
8 ноября 2018
Открытая трансляция главного зала HighLoad++. День 1
Сегодня мы начинаем конференцию HighLoad++ и приглашаем всех присоединяться к бесплатной трансляции Главного зала, в котором пройдут все самые ожидаемые доклады и гвоздь вечерней программы — премия HighLoad++.
7 ноября 2018
Проверь свои знания на стендах HighLoad++!
Ты уже подписался на наши оперативные каналы связи? Канал в telegram для информации и чат для общения.
В этом году у нас очень большая выставка, прямо 36 партнёров. Каждый из партнёров будет придумывать что-то новое, что-то классное :) Вот посмотрите, что мы уже знаем.
6 ноября 2018
Путеводитель по HighLoad++ для специалистов по Базам данных

Если вы уже изучили расписание HighLoad++, то наверняка заметили почти 40 докладов, относящихся к теме баз данных и систем хранения. В целых десяти из них фигурирует PostgreSQL — либо как главная тема, либо с эксплуатационной точки зрения. По 4-5 докладов посвящены: ClickHouse, Tarantool, MySQL. Не забыли и про Oracle, MongoDB и Apache Stack. И еще ряд системных докладов, не завязанных на конкретные базы.

Разобраться во всем этом многообразии помогают члены Программного комитета.

31 октября 2018
Расписание HighLoad++ и доклады из бесплатной трансляции
В расписании: 10 потоков докладов, 2 потока двухчасовых мастер-классов, 7 потоков митапов.
23 октября 2018
Самые ожидаемые доклады HighLoad++
До HighLoad++ осталось две недели. В программе 135 докладов и ниже вы найдете обзор нескольких из ТОП-10 самых ожидаемых.
18 октября 2018
HighLoad++ скоро: бэкапы, предсказание временных рядов, анализ производительности
Мы все с нетерпением ждем финального расписания HighLoad++, но Программный комитет находится в поисках идеала и пока предлагает изучать «почти полный» список принятых докладов. Таких докладов уже больше 100 — есть из чего выбирать.
9 октября 2018
На Moscow Python Conf++ треть докладов про бэкенд
Обычно, на наших конференциях по бэкенду мы стараемся охватить сразу много трендовых технологий и языков. Но глубокая специализация тоже важна! Совсем скоро, 22 и 23 октября совместно с сообществом MoscowPython мы проводим большую конференцию для Python-разработчиков — Moscow Python Conf++.
8 октября 2018
FAQ
Мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться на конференции, в одну большую новость: начиная от того, как добраться до места проведения мероприятия и где перекусить, заканчивая вопросами бухгалтерии и командировочных.
25 сентября 2018
DevOpsConf Russia 1-2 октября в Москве
Эта осень у нас получилась очень богатой на конференции. Первой в технологическом направлении будет DevOpsConf Russia.
21 сентября 2018
Как не создать хайлоад без необходимости, узнаем на HighLoad++ 2018
А также обсудим, как стать классным спецом по базам данных, и разбираться во всех темах конференции.

В этом году на конференции HighLoad++ мы ждем три тысячи участников. Это значит, что докладов и прочих полезных активностей будет еще больше, чем обычно. Отсюда вытекает, что Программному комитету надо обработать еще больше заявок.

Процесс идет полным ходом, и мы готовы представить вам несколько новых заявок на доклады по базам данных, хотя со спикерами многие из вас уже знакомы.

14 сентября 2018
Микросервисы и другие архитектурные паттерны на HighLoad++
Call for Papers на конференцию разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ завершился, и мы начинаем отбирать самые классные доклады. Сегодня приготовили для вас небольшой обзор разносторонних заявок про тонкости архитектуры.
30 августа 2018
Заканчивается срок подачи докладов на HighLoad++ 2018
Настала та самая последняя неделя перед дедлайном — 1 сентября закрывается Call for Papers на HighLoad++.
29 августа 2018
Call for Papers на HighLoad++ закрывается 1 сентября
Нам не удалось обойти стороной все эти интернет-разговоры про последнюю неделю лета. Дело в том, что 1 сентября - последний день приема заявок на HighLoad++ 2018!
15 августа 2018
Открытый доступ к видеозаписям докладов Highload++ 2017
Друзья, отличная новость: видеозаписи докладов HighLoad++ 2017 теперь в открытом доступе!
3 августа 2018
Приятные бонусы от Аэрофлота для участников осенних конференций Онтико!
Уже по традиции у нас есть хорошие новости для участников наших мероприятий, планирующих добираться до места проведения рейсами Аэрофлота.
31 июля 2018
FAQ для тех, кто думает о покупке билетов
Вы почти решились принять участие в Highload++ 2018, но у вас еще остались какие-то вопросы? Как обосновать траты? Что будет на конференции? Не повтор ли это ранее звучавших докладов? Не проще ли купить кучу книг по такой цене? Мы подготовили для вас ответы на эти и другие важные вопросы.
31 июля 2018
Информация о гостиницах для участников HighLoad++ 2018
Рады предложить вам проживание в номерах отелей "Салют" или "Аструс" на время конференций HighLoad++ 2018. Забронировать проживание можно в форме покупки билета. Торопитесь! Количество номеров ограничено.
30 июля 2018
Путь Dropbox от одной базы MySQL к тысячам серверов и Cassandra для хранения метаданных
Мы приготовили несколько интересных материалов, которыми хотим поделиться. Но сначала напомним важное.
17 июля 2018
Открытая встреча докладчиков HighLoad++ 2018
Друзья, переводим подготовку к HighLoad++ в горячую фазу!
12 июля 2018
Call for Papers на осенний Highload++
Мы рады объявить, что открыт прием заявок на доклады на осенний Highload++ в Москве. Внутри новости — вся необходимая информация.
30 марта 2018
Порекомендуй докладчика и получи билет на конференцию бесплатно
В этом году мы очень много думаем про то, где найти новые лица для команды докладчиков наших конференций. Локальные митапы, сообщества, небольшие компании – в мире полно мест, где происходит множество того интересного, про что не знают на больших конференциях. Мы предлагаем сделку!
22 марта 2018
Стоимость участия
Цена участия в конференции зависит от даты оплаты — она будет меняться от 17 000 до 32 000 рублей. В стоимость входит питание, раздаточный материал и право посещения двух дней конференции (доклады, мастер-классы и работа в экспертной зоне). Вы можете также приобрести онлайн-трансляцию.
22 марта 2018
Место и время проведения
Конференция пройдет в Москве 8 и 9 ноября 2018 года, в Школе управления СКОЛКОВО (трансфер включён в стоимость билета). Продолжительность — два полных дня. Первый доклад начинается ежедневно в 10:00, а последний заканчивается в 19:00. Регистрация открывается в 9:00 утра.
22 марта 2018
Тематика конференции
Темы выступлений — все аспекты разработки и поддержки высоконагруженных систем: проектирование, алгоритмы, разработка, тестирование, архитектура, базы данных, системы хранения, поддержка, системное администрирование, железо, хостинг, управление. Все через призму больших проектов, высоких нагрузок: сотни тысяч пользователей, десятки миллионов хитов, десятки гигабайт данных, терабайты трафика.
Rambler's Top100