Рейтинг@Mail.ru

  • PHP of BY

    Минская PHP группа — это место для обмена опытом и знаниями, связанными с PHP, а также связанными с PHP технологиями.

    Группа находится в Минске. Мы открыты для всех!

  • Moscow Python

    MoscowPython — сообщество, появившееся в 2012-м году под именем MoscowDjango.

    Первая встреча, прошедшая в Высшей Школе Экономики собрала около 20 человек энтузиастов. С течением времени стало понятно, что пришла необходимость расширить тематику встреч и поменять название сообщества на то, что отражает эту широту — так на свет появилось сообщество MoscowPython с обновлённым именем и сайтом.

    Сегодня на наши встречи собирается больше 200 человек и мы сотрудничаем с такими компаниями как Mail.Ru Group, Rambler&co, Яндекс, #tceh и другими.

    Мы рады объединять российское python-сообщество и вносить свой вклад в развитие IT-экосистемы.

  • Embedded.group

    Единственное ембеддед сообщество в России. Сообщество объединяет системных разработчиков, программистов микроконтроллеров, руководство компаний, занимающихся электроникой по всей стране. Сообщество активно помогает развиваться новичкам, консультирует и обсуждает проекты, создаваемые сегодня в РФ и в мире.

  • Kostroma Backend Meetup

    Лучшие представители IT-сообщества Костромы собираются здесь :)

    Приветствуются идеи и предложения о тематических встречах, лекциях, хакатонах и других мероприятиях, а также совместных проектах, стартапах и все такое, чтобы не сдохнуть со скуки в этом городе :)

    В общем, мы за любой кипиш, кроме голодовки! Велкам!

  • Сообщество русскоговорящих Haskell-разработчиков

    Мы — сообщество русскоговорящих Haskell-разработчиков. Основанное в 2014 году группой единомышленников, сообщество объединяет как опытных хаскелистов, так и тех, кто только заинтересовался этим языком.

    Мы способствуем продвижению Haskell и связанных с ним технологий как в России, так и за её пределами. Наше желание — не просто говорить об этом прекрасном языке, но использовать его в нашей повседневной работе.

  • SQLCom

    SqlCom это сообщество администраторов, архитекторов и разработчиков баз данных.

    У нас вы найдете интересные статьи, новости, видео материалы и переводы статей на русский язык. С нами вы сможете получить компетентные советы от множества специалистов с большим опытом. Все очень дружелюбные и общительные, присоединяйтесь!

    Цель проекта - сформировать активное сообщество, с которым будет приятно не только работать, но и отдыхать. Для продвижения идеи совместного отдыха иногда устраиваем мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге.

    Moscow Cassandra Users - by DataStax -

    Moscow Cassandra Users - это потрясающая группуа объединяющую крутых людей, чтобы рассказать о нашей любимой версии NoSQL, Apache Cassandra ™.

  • Krasnodar Dev Days

    Независимое сообщество разработчиков Краснодара и Краснодарского края. Существует с 2016 года, проводятся митапы по Frontend и Backend, а также ежегодные конференции с докладами по разным направлениям разработки.

  • VAMR: виртуальная и дополненная реальность

    Единое информационное пространство, объединяющее специалистов, заказчиков, инвесторов, экспертов и новичков в сферах виртуальной и дополненной реальности, а также смежных отраслей.

  • PenzaJS

    PenzaJS сообщество появилось в 2015 году.

    Проводиим собственные митапы, принимаем участие в ИТ мероприятиях города: SECON, IT лаборатория, GDG, прочие.

    Сейчас нас 200+ человек. Обсуждаем все, что связано с web разработкой.

  • Dev Seagulls

    Dev Seagulls — это сообщество программистов Дагестана из всевозможных IT-областей от верстки сайтов до нейросетей.

    Мы устраиваем митапы, в которых каждый может выступить со своим докладом на IT-тему, если ему есть чем поделиться.

    Наша цель — познакомить айтишников города друг с другом и создать среду, благоприятную для личного и профессионального роста.

  • AgileNSK

    Agile Novosibirsk — некоммерческое коммьюнити. Целью группы является создание в Новосибирске сильного Agile-сообщества, предоставляющего его участникам уникальные возможности для профессионального общения, получения новых знаний и обмена опытом.

  • DEVNSK

    DEVNSK — некоммерческое IT сообщество Новосибирска, объединяющее IT инженеров всех направлений.

  • Docker Novosibirsk

    Docker Novosibirsk — официальное представительство мирового Docker-сообщества в Новосибирске.

  • Ceph — русскоговорящее сообщество

    Общаемся на темы, посвященные Ceph. Решаем вопросы, обсуждаем идеи и т.д.

  • Kubernetes — русскоговорящее сообщество

    Общаемся на темы, посвященные Kubernetes, конфигурации и возможностям. Новости, вопросы, идеи и т.д.

  • ru_devops

    Русскоговорящее сообщество DevOps Общение на тему DevOps, ansible, git, CoreOS, Docker и вот это вот всё.

  • RU.SYSADMIN

    RU.SYSADMIN — All admins are 18 years old.

    Ламповая конференция сисадминов!

  • AWS_ru

    AWS_ru

    Русскоязычное сообщество специалистов AWS

  • OpenStack — русскоговорящее сообщество

    Группа русскоговорящего сообщества OpenStack. Обсуждаем все про OpenStack, от использования до инсталляции, и от переводов до отправки патчей в апстрим.

  • Saint-Petersburg Software Project Managers Club (SPB SPM Club)

    Клуб «SPB SPM Сlub» объединяет менеджеров проектов и тимлидов из разных IT-компаний Санкт-Петербурга. Каждый из нас занимается организацией разработки, внедрением или поддержкой программного обеспечения. Мы регулярно встречаемся и обмениваемся нашим опытом и знаниями.

  • DevOps RU
    DevOps Moscow

    Сообщество объединяет более 2000 IT-экспертов и выступает площадкой для обсуждения и популяризации DevOps-практик в России.

    Среди участников такие компании-разработчики как Яндекс, Mail.Ru Group, Parallels, Badoo и т.д.

  • DEF CON Нижний Новгород

    DC7831 / DEF CON Нижний Новгород — сообщество, объединяющее людей, интересующихся изучением и необычным применением современных технологий, часто в направлении информационной безопасности — то есть всем, что понимается в широком положительном смысле слова «хакинг».

    Основанное в духе группы DEF CON, сообщество открыто для всех, кто желает учиться новому, помогать развиваться другим и просто общаться с людьми с такой же культурой.

  • IT52

    IT и около в Нижнем Новгороде: конференции, митапы, хакатоны, встречи и, конечно, афтепати.

    it52 объединяет на одной площадке события всех it-сообществ Нижнего Новгорода: JSNN (js), rannts (python), defcon_nn (security), gdgnn (google developers group), golang_nizhny (go), jugnn (java), nnrug (ruby).

  • Moscow Vue.js Meetup

    С каждым днем Vue.js становится все популярней. Все больше разработчиков и компаний делает ставку на данную технологию. Нам будет о чем поговорить, присоединяйтесь.

  • Symfony Moscow Meetup - Symfoniacs

    Встречи инициативных разработчиков на PHP/Symfony Все о разработке веб приложений и смежных технологиях.

    Если вы хотите узнать что-то новое, задать вопрос более опытным товарищам или просто обсудить последние технические новости, мы вас ждем!

    Мы делаем это ради:

    • обмена опытом;
    • неформального общения;
    • и фана

  • Moscow Programmers Club

    Программисты страдают от собственного аутизма. Иногда они хотят общения. Проблема в том, что на работе все общение о работе, а дома общения нет совсем. Не понимают мамы, жёны и дети про каррирование и полиморфизм.

    Чтобы поговорить, можно посетить конференцию. Проблема конференций в их узкой специализации. Хочется, может быть, заглянуть за горизонты, а как, если на конференции люди с тем же кругозором? Где обсудить общие темы всех программистов? Вы думаете, только у вас начальники глупые, а подчинённые ленивые? Только у ваших заказчиков семь пятниц на неделе? Только вас гнетёт звериный оскал отдела кадров?

    Нет, не только.

    Нам надо встречаться и разговаривать обо всём понемногу. Эту нишу закрывает Московский клуб программистов. Встречи каждые две недели по четвергам. Сидим в центре, обычно часа три. Вначале просто встречались, потом поняли, что нужны темы для обсуждения, поэтому все встречи тематические.

  • Moscow Serverless

    Serverless Moscow – сообщество data-driven engineers, использующих Serverless framework в архитектуре web, mobile, IoT - приложений.

  • Kubernetes Novosibirsk

    Сообщество для всех энтузиастов, которые хотят учиться и обмениваться впечатлениями о Kubernetes.

    Сообщество предназначено для всех уровней квалификации от начинающих до опытных профессионалов.

    На встречах мы обсуждаем различные аспекты Kubernetes и экосистемы вокруг Kubernetes, такие как обнаружение сервисов, балансировка нагрузки, сетевое взаимодействие, хранение, безопасность и т. д.

Rambler's Top100