Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

Открытая трансляция главного зала HighLoad++. День 1

Трансляция HighLoad++

Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить другие трансляции и новые видео, список которых все время пополняется.

Начинаем в 9:30 с открытия конференции, полное и актуальное расписание всех секций доступно на сайте, а ниже программа трансляции на сегодня.


10:00 — Что мы знаем о микросервисах? / Вадим Мадисон (Avito)

Вадим расскажет о том, какие метрики собирать с микросервисов на разных этапах, и поделится опытом применения этих метрик для проверки состояния продакшна. В общем, поговорим обо всем, что называется «жизнь после запуска в Kubernetes».
 

11:00 — Тернии контейнеризованных приложений и микросервисов / Иван Круглов (Booking.com)

Иван покажет эволюцию приватных облаков в Booking.com, расскажет, на каких технологиях строились разные поколения. Проследим, как внедрение контейнеризированных приложений и SOA заставило перестраивать внутренние процессы и, начинаясь как небольшой проект, в итоге переросло во что-то намного большее.
 

12:00 — Data Discovery в микросервисной архитектуре / Николай Голов (Avito)

Николай предлагает познакомиться с концепцией «Помнящей ткани», Persistence Fabric, которая поможет решить массу проблем микросервисной архитектуры с отдельными базами данных для разных сервисов. В докладе поговорим и об элементах ее реализации на графовой СУБД Neo4J.
 

13:00 — Базы данных и Kubernetes / Дмитрий Столяров (Флант)

Дмитрий наконец-то расскажет, можно ли базу в Kubernetes. На конкретных примерах рассмотрим, в каких случаях имеет смысл размещать базы данных (и в целом stateful-приложения) в Kubernetes, а в каких это неоправданно или даже вредно и опасно.
 

14:00 — Apache Kafka как основа для велосипедостроения / Николай Сивко (okmeter.io)

Николай поделится опытом разработки и эксплуатации специализированной timeseries БД, в основе которой лежит Apache Kafka. Главная польза — это то, как можно для данной задачи НЕ реализовывать часть сложнейшей логики, а взять это от Apache Kafka: не делать репликацию своими руками; получить шардинг из коробки; обеспечивать/контролировать целостность данных.
 

15:00 — Разгоняем обработку событий до 1,6 М/сек / Александр Крашенинников (Badoo)

Александр поделится опытом смены технологического стека в системе обработки событий со Spark + Hadoop на ClickHouse. Опыт полезный — это позволило в три раза сэкономить железо и увеличить нагрузку в пять раз.
 

16:00 — Топ ошибок со стороны разработки при работе с PostgreSQL / Алексей Лесовский (Data Egret)

Алексей в своем выступлении Алексей обещает разобрать ситуации, которые команды разработки видят как решение своих задач, а DBA — как источник потенциальных проблем. Это доклад будет полезен предельно широкому кругу технических специалистов, вовлеченных в разработку ПО и обслуживание баз данных.
 

17:00 — «Платформа» в Badoo: как мы построили инфраструктурную разработку / Антон Поваров (Badoo)

Последний доклад первого дня посвящен теме правления разработкой. Антон расскажет об организации инфраструктурной команды и поделится опытом о нюансах и рисках, которые стоит учитывать. Посмотрим, как увеличить командную эффективность, сохранив то же число людей, и как укрепить доверие бизнеса.
 

18:30 — Вручение Премии HighLoad++ за вклад в развитие экосистемы интернет-разработки в России.

Завтра будет новая ссылка, не пропустите!

Rambler's Top100