Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

Call for Papers на HighLoad++ закрывается 1 сентября

Мы, естественно, ждем тезисы от старых друзей и опытных спикеров, а если вы раздумываете попробовать первый раз выступить с докладом, наш совет — прямо сейчас заполните форму. Общение с Программным комитетом в любом случае принесет пользу.

Для той части аудитории, которая категорически настроена участвовать только в качестве слушателя, напоминаем, что 1 сентября в предпоследний раз возрастет цена на билеты. Это повод воспользоваться нашей шпаргалкой и рассказать руководству, почему стоит приехать в СКОЛКОВО 8 и 9 ноября.

Дальше для затравки несколько заявок от лидеров индустрии.

Трафик-инфраструктура Dropbox

Команда трафика началась в Dropbox с Алексея Иванова, а сейчас состоит уже из 10 инженеров. Вместе с Алексеем на его докладе проследим весь путь запроса от пользователя к серверам приложений Dropbox.

  • Внешняя DNS/BGP-балансировка с использованием RUM.
  • Устройство точек присутствия по миру: ipvs/nginx/lua.
  • Трафик внутри дата-центра: самописный reverse-proxy на Go, изоляция, метрики и трейсинг.
  • Трафик между микросервисами бэкенда: Service Mesh на gRPC, Service Discovery и распределённая ФС для хранения конфигов.

Решение проблем высоконагруженной балансировки

Алексей Бурылов обещает рассказать о проблемах высоконагруженной балансировки, с которым сталкивалась компания Qiwi. Рассмотрим различные способы повышения отказоустойчивости. Узнаем из первых рук про разработанную и активно используемую в компании библиотеку балансировки для микросервисной архитектуры qiwi-thrift-pool, и как ее можно использовать в своих проектах на Java, Kotlin, Scala.

DNS в Facebook

Олег Облеухов уже много лет занимается тем, что делает отказоустойчивые сервисы. Сейчас Олег работает в Facebook на должности Production Engineer и поделится с участниками HighLoad++ тем:

  •     как организована публичная DNS-инфраструктура в Facebook;
  •     как ресурсные записи попадают в глобальную инфраструктуру Facebook;
  •     как Facebook использует DNS в организации dogfooding.

Согласованность данных в гео-распределенном кластере с помощью CRDT

Дмитрий Мартьянов занимается разработкой распределенных систем в компании PayPal, основными задачами для него является построение архитектуры уровня доступа к данным. В cвоем докладе Дмитрий поделится опытом проектирования распределенной системы на основе бесконфликтных реплицируемых типов данных (CRDT) и отслеживанием причинно-следственных связей. Такое решение используется для достижения максимальной консистентности для критически важных данных в Active/Active системе. Оно построено на базе Aerospike и обеспечивает репликацию между гео-распределенными дата-центрами.

Полезные ссылки

Во-первых, еще раз, до 1 сентября приглашаем подать доклад и забронировать билет по текущей стоимости.

Во-вторых, мы всегда стараемся, чтобы участие в конференции было удобным для всех. Мы договорились с гостиницами о специальном предложении, а с Аэрофлотом о бонусах.

Если остались вопросы, проверьте FAQ или напишите в Телеграм-чат (@HighLoadTalks) или support@ontico.ru.

До встречи 8 и 9 ноября в СКОЛКОВО!

Rambler's Top100