HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Postgres 10 на горизонте. Прости нас, совместимость...
Базы данных, системы хранения

Доклад отклонён
Postgres Professional

Имеет статус PostgreSQL major contributor, разработал следующие фичи СУБД PostgreSQL: команда CREATE ACCESS METHOD, generic WAL-интерфейс, lockfree Pin/UnpinBuffer, индексный поиск по регулярным выражениям в pg_trgm, сжатие и "быстрый поиск" по GIN-индексам, буферизованный алгоритм построения и улучшенное разбиение страниц для GiST-индексов, статистика и оценки селективности для массивов и диапазонных типов, улучшения в нечётком поиске строк, KNN-GiST с перепроверкой по heap. Защитил кандидатскую диссертацию, основанную на своём вкладе в развитие PostgreSQL.

Postgres Professional

Наиболее известный российский ведущий разработчик PostgreSQL, которым он занимается уже более 20 лет. Олегом разработана поддержка русского и других языков, полнотекстовый поиск (при участии Ф. Сигаева и др.), поддержка слабоструктурированных данных (совместно с Ф. Сигаевым и А. Коротковым), новые типы индексов и многое другое.

Postgres Professional

Федор Сигаев - один из российских ведущих разработчиков PostgreSQL. Участвует в разработке PostgreSQL с 2000 года. Вместе с Олегом Бартуновым разрабатывал GiST-индексы, полнотекстовый поиск и другие расширения и фичи ядра.

Тезисы

В непростом современном ландшафте баз данных нам важно определиться, какие фичи PostgreSQL мы хотим разработать в ближайшие 2-3 года, чтобы быть конкурентоспособными с другими универсальными реляционными базами данных, такими как MySQL, Oracle, MS SQL.

"Postgres 10" уже стал мемом в постгресовом сообществе, он подразумевает улучшенную версию, вдохновляющую пользователей
постгреса смотреть в будущее с надеждой. Всё ещё не ясно, собираемся ли мы нарушить совместимость – у разработчиков нет единого мнения на этот счёт.

Мы хотим прояснить этот вопрос и поговорить с широкой аудиторией о новом поколении постгреса (Postgres new generation) без оглядки на совместимость с предыдущими версиями. Мы представляем матрицу зависимости между ключевыми фичами и архитектурными решениями постгреса, которые предлагается пересмотреть.

Мы намереваемся сделать презентацию, по возможности, простой и полезной для тех, кто хочет познакомиться с внутренностями постгреса.

PostgreSQL

Другие доклады секции
Базы данных, системы хранения

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100