HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

MySQL 5.7 - NoSQL - JSON, Protocol X, Document Store
Базы данных, системы хранения

Доклад принят в Программу конференции
Percona

Пётр Зайцев окончил МГУ им. М.В. Ломоносова и ещё в студенческие годы являлся техническим директором проекта SpyLOG — сервиса статистики для веб-сайтов. В начале 2000-х Пётр стал сотрудником MySQL AB и возглавил группу оптимизации производительности (High Performance Group) внутри компании. В 2006 году Пётр Зайцев за рубежом основал собственную компанию Percona со специализацией на MySQL, а впоследствии — на оптимизации производительности баз данных MySQLⓇ и MongoDBⓇ. Пётр также является соавтором опубликованной издательством O’Reilly книги «MySQL. Оптимизация производительности» (High Performance MySQL) — одной из самых популярных книг по данной теме. В должности генерального директора Percona Пётр совмещает опыт руководства компанией с получением и практической проверкой новых знаний. Пётр является одним из авторов блога Percona Database Performance Blog (ранее — MySQL Performance Blog) и часто выступает с докладами на технологических и бизнес-конференциях.

Тезисы

В MySQL 5.7 появился целый ряд новых возможностей, позволяющих использовать MySQL в приложениях и как хранилище JSON-документов, и как реляционную базу данных.

В этом докладе мы расскажем о поддержке JSON в MySQL 5.7, а также поговорим о том, когда имеет смысл её использовать, и насколько хорошо она работает. Кроме того, мы остановимся на новом протоколе доступа к MySQL, поддерживающем SQL. Помимо этого, мы рассмотрим CRUD-операции и такие дополнительные функции, как асинхронная коммуникация и пайплайнинг (pipelining).

В заключительной части доклада мы расскажем о возможностях MySQL 5.7 в качестве хранилища документов.

Другие доклады секции
Базы данных, системы хранения

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100