HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Open Source SQL базы данных вступили в эру миллионов запросов в секунду
Базы данных, системы хранения

Доклад принят в Программу конференции
Percona

Света Смирнова работает в технической поддержке MySQL с 2006 года. Она автор книги "MySQL Troubleshooting" (shop.oreilly.com/product/0636920021964.do) и JSON UDF-функций для MySQL, которые послужили дизайн-прототипом встроенным JSON-функциям. В 2006-2015 годах работала в Bugs Analysis MySQL Support Group в компаниях MySQL AB, затем Sun, после Oracle. В марте 2015 года Света начала работать в команде технической поддержки в компании Percona. В 2012-2015 годах она представляла техническую поддержку в комитете по приоритету ошибок в Oracle, в 2016 возобновила эту работу в Percona. Света также представляла техническую поддержку в MySQL Enterprise Backup Development Team. Она ежедневно работает над сложными кейсами и ошибками MySQL. Света — активный участник Open Source-сообщества. Её основные интересы в последнее время — решение задач, возникающих перед администраторами баз данных, поиски методов автоматизации и эффективные техники резервного копирования.

"Перкона" (Percona)

Анастасия Распопина - специалист по маркетингу в компании "Перкона" (Percona). В 2013-2014 гг. - член Оргкомитета HighLoad++, до этого работала в GameDev в качестве специалиста службы поддержки.

Postgres Professional

Федор Сигаев - один из российских ведущих разработчиков PostgreSQL. Участвует в разработке PostgreSQL с 2000 года. Вместе с Олегом Бартуновым разрабатывал GiST-индексы, полнотекстовый поиск и другие расширения и фичи ядра.

Тезисы

Широко распространено мнение, что SQL СУБД обречены быть медлительными и неповоротливыми, поскольку несут груз совместимости с предыдущими версиями. Это расхожее мнение широко эксплуатируется маркетингом NoSQL СУБД. Однако, это не всегда действительно так.

Разработка в Open Source сообществе позволяет продукту развиваться достаточно гибко, чтобы отвечать требованиям времени. В MySQL и PostgreSQL – самых популярных Open Source СУБД – недавно были проведены оптимизации для работы на больших серверах, что позволило им выполнять более миллиона SQL-запросов в секунду на одном экземпляре БД.

В данном докладе будут рассмотрены конкретные оптимизации, которые позволили добиться таких результатов, которые раньше могли бы показаться фантастическими. И можно сказать, что Open Source СУБД вошли в эру миллионов запросов в секунду.

PostgreSQL
,
MySQL (MariaDB, Percona Server)

Другие доклады секции
Базы данных, системы хранения

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100