HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

За счет чего Tarantool такой оптимальный
Базы данных, системы хранения

Доклад принят в Программу конференции
Mail.Ru

Технический директор Почты@Mail.Ru и Облака@Mail.Ru. Профессиональный опыт почти всю жизнь связан с работой на высоконагруженных проектах, обеспечением их стабильной и быстрой работы, а также с разработкой и управлением разработкой в условиях высокой нагрузки, когда и сроки надо соблюсти и сломать ничего нельзя и про масштабирование всегда помнить.

Тезисы

Многие из вас, наверное, видели результаты тестов сравнения Tarantool с остальными СУБД, которые показывают, что Tarantool быстрее всех, оптимальней по памяти, обрабатывает наибольшее количество транзакций в секунду.

И, несмотря на то, что исходные коды всех тестов полностью открыты и хорошо откомментированы, позволяя всем желающим повторить тесты, все равно остаются вопросы - за счет чего Tarantool такой быстрый и оптимальный?

Я решил суммировать мои ответы на эти вопросы в докладе на Highload++.

Итак, почему Tarantool такой быстрый?

Краткий ответ: потому что он с самого начала разрабатывался и до сих пор разрабатывается во главе угла с производительностью/оптимальностью/минимальным потреблением всех ресурсов системы.

Более полный ответ я раскрою в своем выступлении. Приходите, будет интересно! :)

Другие доклады секции
Базы данных, системы хранения

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100