HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Хранение данных на виниле
Базы данных, системы хранения

Доклад принят в Программу конференции
ScyllaDB

Разработчик СУБД.

Тезисы

В rfc1149 дан исчерпывающий обзор преимуществ голубиной почты для протокола IP: низкая пропускная способность, невысокая надёжность, простая топология сети. Для того чтобы дать адекватный ответ вызовам эпохи мемристоров и квантовых вычислений, Tarantool 1.7 содержит новый движок для хранения данных на классических жёстких дисках и флэш-накопителях: Vinyl. Tarantool известен своей скоростью, и мы постарались не ударить в грязь лицом и на этот раз.

В докладе я расскажу об устройстве нашего нового storage engine:
- как мы объединили in-memory технологию и LSM (log structured merge) деревья для достижения оптимальной производительности и утилизации ресурса накопителя,
- как работает multiversion concurrency control в Vinyl,
- основной компонент в промышленной реализации LSM дерева - merge scheduler, т.е. планировщик слияний и сборки мусора дерева. Я расскажу о подходе, который позволяет максимально снизить износ накопителя, при этом уложиться в заданные рамки производительности запросов.

Поисковые системы
,
Tarantool

Другие доклады секции
Базы данных, системы хранения

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100