Раскрытие секретов Group Replication в MySQL Базы данных и системы хранения

Доклад принят в программу конференции
Vittorio Cioe
Oracle - MySQL

Провел уже почти десять лет, работая в некоторых из крупнейших технологических компаний в мире, сосредоточив внимание на нескольких аспектах технологии бизнеса. В прошлом работал с инфраструктурой и уровнем безопасности приложений, а также с middleware-программным обеспечением и веб-производительностью для таких компаний, как Symantec, Akamai, CA Technologies.
Длительная страсть к технологиям с открытым исходным кодом и базами данных привела в компанию Oracle, работающую с MySQL - ведущей базой данных с открытым исходным кодом на рынке.

Тезисы

В MySQL 5.7 появился новый механизм репликации и высокой доступности под названием Group Replication, который вносит существенные улучшения по сравнению с классическим механизмом асинхронной репликации.

В целях обеспечения современного подхода к высокой доступности и освобождения администратора базы данных от рискованных задач Group Replication внедряет автоматизированное аварийное переключение и функции решения конфликтов.

Посещая этот доклад, вы сможете послушать о внутренних механизмах реализации решения и увидеть, как взаимодействует с серверным компонентом «runtime» для обработки транзакций, с помощью каких механизмов, серверы, участвующие в репликации, устанавливают общий уровень связи (XCOM), как происходит обмен данными, проверка и, при потребности, решение конфликтов, и как обмен данными используется для автоматизации задач аварийного переключения и восстановления.

В итоге вы не только поймете, что group replication может обеспечить, но и то, что происходит во время работы этого компонента.

Другие доклады секции Базы данных и системы хранения