Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Трансформация DevOps - прошибая стены
DevOps и эксплуатация

Доклад принят в Программу конференции
Ingram Micro Cloud

Занимается вопросами тестирования, CI, CD, организацией работы команд.

Тезисы

DevOps трансформация - что это?

Многие знают про continuous delivery, про скорость доставки фич, и как с нуля строить проекты с мгновенной доставкой до продакшна, используя современный инструментарий.

Но что делать, когда у вас успешный продукт с 15-летней историей, с миллионами строчек кода, со множеством крупных партнеров, и вдруг вы обнаруживаете, что в среднем путь фичи от идеи до установки на инсталляцию партнера занимает 2 года? А бизнес хочет быстрее.

Что менять в существующем процессе? С какими проблемами вы столкнетесь?

Я расскажу про конкретные действия при изменениях культуры уже устоявшейся разработки большого энтерпрайз-продукта.

Будут показаны подходы и приемы, которые помогли нам начать трансформацию процессов и сократить время на разработку фич в разы.

Другие доклады секции
DevOps и эксплуатация

Rambler's Top100