Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Java и Linux - особенности эксплуатации
DevOps и эксплуатация

Доклад принят в Программу конференции
Дойче Банк

Специализируется на разработке высоконагруженных распределённых систем на платформе Java. Более чем за 10 лет работы в индустрии получил опыт разработки информационных систем в таких отраслях, как финансы, телеком, E-commerce и здравоохранение.
С 2009 по 2011 возглавлял внедрение In-memory Data Grid-решений в компании GridDynamics. В октябре 2011 г. перешёл в Дойче Банк, где работал в роли ведущего архитектора платформы для построения трейдинговых приложений.

Тезисы

Java на Linux встречается повсеместно в информационных системах от больших данных до новомодных serverless архитектур. Как Linux, так и Java имеют свои эксплуатационные нюансы. Понимание этих нюансов важно, чтобы заставить стек Java + Linux работать стабильно и эффективно.

Но на практике "джависты" очень любят мыслить кроссплатформенно и не хотят разбираться с особенностями операционной системы, a "линускоиды" считают JVM чуждым миру Linux процессом, пожирающим всю доступную на сервере память.

А потом появляется Docker, и нюансов становится ещё больше...

Цель доклада - рассказать "джавистам" про Linux и Docker, а "линуксоидам" про JVM.

Java
,
Оптимизация производительности
,
Технологии виртуализации и контейнеризации

Другие доклады секции
DevOps и эксплуатация

Rambler's Top100