Конференция завершена. Ждем вас на Highload++ в следующий раз!
Москва, СКОЛКОВО
8 и 9 ноября 2018

Как устроить хайлоад на ровном месте Базы данных и системы хранения

Доклад принят в программу конференции
Олег Бартунов
Postgres Professional

Наиболее известный российский ведущий разработчик PostgreSQL, которым он занимается уже более 20 лет. Олегом разработана поддержка русского и других языков, полнотекстовый поиск (при участии Ф. Сигаева и др.), поддержка слабоструктурированных данных (совместно с Ф. Сигаевым и А. Коротковым), новые типы индексов и многое другое.

obartunov@postgrespro.ru
Федор Сигаев
Postgres Professional

Федор Сигаев - один из российских ведущих разработчиков PostgreSQL. Участвует в разработке PostgreSQL с 2000 года. Вместе с Олегом Бартуновым разрабатывал GiST-индексы, полнотекстовый поиск и другие расширения и фичи ядра.

Тезисы

Название конференции подразумевает устойчивое понимание докладчиками и слушателями, что такое хайлоад, однако наш многолетний опыт участия в конференции и работы с реальными проектами из веба и "кровавого энтерпрайза" говорит о том, что стоит подробно остановиться на этом. В большинстве случаев так называемый "хайлоад" является сигналом того, что что-то задумалось и/или делается неправильно.

Мы расскажем про типичные ошибки архитекторов, разработчиков приложений и администраторов баз данных, которые приводят к неоправданному "хайлоаду", и, как следствие, к решению не тех проблем неправильными средствами. Помимо этого, мы расскажем о тонкостях продвинутых фич постгреса, таких как использование параллельного выполнения запросов и JIT в условиях "хайлоада".

Другие доклады секции Базы данных и системы хранения

Rambler's Top100