Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

  • Главная
  • Архитектуры, масштабируемость

Распределенный отказоустойчивый сервис финансовых транзакций
Архитектуры, масштабируемость

Доклад принят в Программу конференции
Qiwi

Более шести лет занимается высоконагруженными параллельными сервисами, отказоустойчивостью и алгоритмами балансировки. В свободное время увлекается распределенными сервисами и радиоэлектроникой.

Тезисы

Мы расскажем от том, как мы написали отказоустойчивый, распределенный и консистентный сервис на сто тысяч проводок в секунду. Почему согласно CAP-теореме такой сервис не будет работать. Как мы сумели работать с этим ограничением. Про test-driven development распределенной системы или как численными методами строго доказать, что сервис будет работать нужным для нас образом. Опишем возможности применения используемых технологий при разработке криптовалют.

Другие доклады секции
Архитектуры, масштабируемость

Rambler's Top100