Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

  • Главная
  • Управление командой разработки (тимлиды)

Вся власть Советам или комитетная разработка в тестировании
Управление командой разработки (тимлиды)

Доклад принят в Программу конференции
Лазада

Тимлид отдела тестирования и автоматизации.

Тезисы

Это менеджерский доклад. Это доклад о развитии маленького отдела тестирования в развивающемся на манер большого взрыва стартапе, который начался пару лет назад и теперь стал большим отделом тестирования и уже не стартапом, а в крупном ecommerce-проекте - Lazada.

Я расскажу о тех проблемах, с которыми столкнулись именно мы в специфике азиатского бизнеса. Как, работая в Москве, нам удалось всем вместе создать классную SOA-архитектуру для 6 магазинов в 4-5 часовых поясах от нас, и как мы поняли, что пора начать экспериментировать, чтобы все 80 различных API жили качественно и мирно под сенью нашего QA-отдела.

Автоматизация разработки и тестирования
,
Большие проекты/команды
,
Модели руководства
,
Корпоративная культура и мотивация
,
Поиск и развитие команды
,
Автоматизация тестирования

Другие доклады секции
Управление командой разработки (тимлиды)

Rambler's Top100