Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

  • Главная
  • Управление командой разработки (тимлиды)

Сопротивление в работе команды и его «симпатичные» сценарии, приводящие развитие команды в тупик
Управление командой разработки (тимлиды)

Доклад принят в Программу конференции
Aletheia Digital

Занимается практикой развития лидеров и формирования управленческих команд для реализации digital-проектов с 2007 года. Организатор конференций по управлению в digital-культуре: TeamLeadConf, Aletheia-Business. Проводит программы по развитию управленческого мышления и трансформации культуры.
Получил образование физика (МГУ), финансового директора (РАНХиГС, MBA), психолога (СПбГУ).
До начала частной практики работал инженером-разработчиком, руководил департаментом продаж IT-проектов, формировал команды для реализации IT-проектов.

Тезисы

- Почему коллеги начинают смотреть косо, когда ты становишься тимлидом.
- Всегда ли работает модель руководства в стиле «папа».
- Почему мы всегда готовы бороться с системой?
- Откуда берется идея, что лучшая компания - это секта!?

Все это лишь внешние и экстремальные проявления сценариев психологического сопротивления внутри команды и с руководством всех уровней. Это сценарии, которые незримо присутствуют всегда. В определенных ситуациях они могут быть нейтральны и даже полезны, в других - разрушительны.

Мы разберем корневую логику этих сценариев, чтобы обнаружить и предупредить сопротивление на ранних стадиях, чтобы не было мучительно больно, когда развитие команды останавливается, лучшие уходят, а худших не выгонишь, когда личностный и профессиональный рост останавливается, приходит разочарование и тоска.

Посмотрим на простые правила «гигиены» в работе команды, которые не дадут развития сопротивлению на ранних стадиях.

Модели руководства
,
Корпоративная культура и мотивация
,
Поиск и развитие команды

Другие доклады секции
Управление командой разработки (тимлиды)

Rambler's Top100