Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

Мы занимаемся конференциями не первый год и имеем огромный опыт по работе с нашими партнёрами. Мы готовим мероприятие не в одиночку, а вместе, интегрируя множество активностей, событий и контента в единое целое. Наши партнёры настолько органично вписаны в ткань конференции, что практически невозможно отличить спонсорский контент от любого другого. Для того чтобы получить спонсорское предложение, пишите нам на partners@ontico.ru и мы вышлем максимально подробную информацию о возможностях нашего сотрудничества.

Нас поддерживают

Стать партнёром

Генеральный партнёр

Тинькофф

Мы меняем IT-индустрию, ценим инициативу и любим то, что делаем. 

Команда Тинькофф — это разработчики, продакт-менеджеры, дизайнеры, маркетологи, аналитики, тестировщики, SRE-инженеры и другие специалисты.

Вместе мы создаем новые и развиваем существующие финтех-продукты, которыми пользуются более 20 миллионов клиентов и каждый из нас.

Тинькофф

Золотые партнёры

Postgres Professional

Postgres Professional – российская компания, разработчик систем управления базами данных. Компания была создана в 2015 году ведущими российскими разработчиками и энтузиастами PostgreSQL. Система управления базами данных PostgreSQL с открытым кодом и свободной лицензией поддерживается международным сообществом разработчиков более 24 лет

Postgres Professional
МТС Диджитал
МТС Digital – это IT-компания внутри крупнейшего телеком-оператора, у нас более 5000 IT-специалистов, есть собственный RnD-центр, StartUp Hub и 12 профессиональных гильдий. В МТС Digital разные направления: от Big Data, AI и облачных сервисов до киберспорта и онлайн-кинотеатра, потому что мы развиваем экосистему цифровых сервисов.
МТС Диджитал
Selectel
Selectel — ведущий провайдер облачной инфраструктуры и услуг дата-центров.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке выделенных серверов и приватных облаков и входит в топ-3 крупнейших операторов дата-центров в России. На сегодняшний день у компании более 21 000 клиентов. 
Selectel
Яндекс

Яндекс — интернет компания, которая развивает самую популярную в России поисковую систему, интернет портал и создаёт сервисы, помогающие людям в повседневных делах в онлайне и офлайне.В основе сервисов Яндекса лежат сложные трудновоспроизводимые технологии. Их создаёт команда талантливых математиков и программистов

Яндекс
Aletheia Digital

Как ускорять изменения в людях, командах и культуре организации.

Программа развития управленческого мышления тимлидов в IT.

Aletheia Digital
Национальная система платежных карт (НСПК)
Мир Plat.form – это инструменты и сервисы Национальной системы платежных карт. Мы обрабатываем операции по картам международных платёжных систем, платежной системы «Мир» и Системы быстрых платежей.
Национальная система платежных карт (НСПК)
My.Games

Команда MY.GAMES — это содружество 14 студий-разработчиков игр, которые создают продукты мирового класса для консолей, персональных компьютеров и мобильных устройств. В 150 играх MY.GAMES зарегистрировано более 920 миллионов игроков по всему миру. 

My.Games
Yandex Cloud
Yandex.Cloud — публичная облачная платформа, которая предоставляет корпорациям, среднему бизнесу и частным разработчикам масштабируемую инфраструктуру, сервисы хранения данных, инструменты машинного обучения и средства разработки. 
Yandex Cloud
Яндекс Музыка

Яндекс.Музыка – стриминговая платформа, которая дает доступ к каталогу из 65 млн композиций и 254 000 эпизодов подкастов. В основе сервиса лежит система рекомендаций - алгоритмы подберут треки под любой вкус, занятие и настроение. На сервисе также есть разные подборки, аудиокниги и детский раздел.

Яндекс Музыка
Tarantool
Tarantool - это платформа in-memory вычислений с гибкой схемой данных для эффективного создания высоконагруженных приложений.
Tarantool
РСХБ-Интех
АО "РоссельхозБанк" — один из крупнейших банков в России. Наша команда стремится не только системно развивать российский АПК, но и создавать уникальный пользовательский опыт для наших клиентов.

Сейчас мы проводим масштабную трансформацию!

РСХБ-Интех
Яндекс Go

Международная IT-компания Яндекс Такси развивает бизнес в нескольких направлениях — онлайн-заказ такси, каршеринг и аренда самокатов. Компания управляет супераппом под брендом Яндекс Go (до августа 2020 года в России — сервис Яндекс Такси), а также сервисами Яндекc Драйв, Uber Russia, Yango и Ultima.

Яндекс Go
ООО СИБУР Диджитал

Сибур Диджитал — ИТ-подразделение, решающее креативные задачи нефтехимического бизнеса. Команды занимаются тестированием и внедрением программно-аппаратных решений из разных технологических областей – промышленный интернет вещей, дополненная и виртуальная реальность, компьютерное зрение, робототехника и другие.

ООО СИБУР Диджитал
Sportmaster Lab
Sportmaster Lab — IT-подразделение Cпортмастера. Развиваем флагманские продукты — продающие сайты и мобильные приложения, разрабатываем внутренние продукты для сотрудников — платформы, сервисы, back-office системы, логистику и другое.
Sportmaster Lab
VK Cloud Solutions
VK Cloud Solutions помогает компаниям получать качественные облачные сервисы, строить на них свой бизнес, ускорять разработку и экономить.
VK Cloud Solutions
Магнит

«Магнит» — крупнейший ритейлер, каждый день за покупками к нам приходят 16 млн человек. Мы активно движемся по пути цифровизации, внедряем продуктовый подход и развиваем e-com. Используем собственные ЦОДы, разворачиваем облачную инфраструктуру, создаем SuperApp, используем продвинутую и GIS-аналитику, рекомендательные системы. 

Магнит
СберМегаМаркет

СберМегаМаркет — онлайн-площадка, входящая в экосистему Сбера, на которой сегодня представлено более 2,5 млн товаров от более чем 8 000 магазинов в 16 основных категориях: от гаджетов до свежих фруктов.

Микросервисная архитектура позволяет нам использовать разные технологии и пробовать новое. Мы следим за трендами, оперативно учимся и учим друг друга.

СберМегаМаркет
Самокат

Сервис №1 в России по числу заказов в сфере e-grocery. Строим оффлайновый CDN для мгновенной доставки. Под капотом — высоконагруженная платформа с распределённой архитектурой, DS&ML практики, Kubernetes, Hazelcast, Kafka и много чего ещё.

Самокат
VK

VK — это более 200 технологичных проектов, больше 10 000 сотрудников и миллион возможностей проявить себя. Мы делаем современные и быстрые интернет-сервисы, доступные каждому.

VK
Delivery Club
Delivery Club — лидер российского фудтех-рынка. Ежедневно мы доставляем готовую еду, продукты, медикаменты и другие товары в каждом четвертом городе России. Мы помогаем людям сохранять самый ценный ресурс — время. Присоединяйтесь к нашей команде, чтобы вместе с нами двигать фудтех-рынок вперед.
Delivery Club
Газпромбанк
Газпромбанк — один из крупнейших банков России. Мы не просто банкиры: мы создаем искусственный интеллект, придумываем новые цифровые продукты и поддерживаем профессиональное комьюнити. Вместе мы станем самым датацентричным и диджитализированным банком страны.
Газпромбанк
Ozon
Ozon Tech — команда разработки лидирующего e-com в России. Нас более 3 000 человек, и мы продолжаем расти. 
Десятки миллионов людей пользуются нашими сервисами, а наша IT-инфраструктура управляет миллионами процессов каждый час.    
У нас микросервисы на Go и C#, в стеке есть Vue.js, Swift и Kotlin, Kubernetes, Kafka, Hadoop и ClickHouse и другое.
Ozon
Лаборатория Касперского
«Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Наши технологии защищают более 400 миллионов пользователей и 240 тысяч корпоративных клиентов во всём мире.
Лаборатория Касперского
SberCloud
SberCloud – провайдер облачных услуг для физлиц, бизнеса и госорганизаций. Компания предоставляет облачную инфраструктуру (IaaS), предлагает 50+ платформенных сервисов (PaaS), а также платформу ML Space для упрощения процесса обучения моделей на высокопроизводительной инфраструктуре суперкомпьютера.
SberCloud
PIXONIC

Pixonic — издатель и разработчик мобильных игр, входит в тoп-5 разработчиков из СНГ. Флагманский проект студии — мультиплеерный тактический шутер War Robots из топа App Store и Google Play. В 2021 году игра преодолела отметку в 200 млн зарегистрированных пользователей.

PIXONIC
Авито
На Авито каждый может найти что-то своё среди миллионов частных объявлений и предложений компаний. У нас десятки тысяч rps к бэкенду, терабайты картинок в хранилище и мощная система автоматизированной модерации на базе машинного обучения. Каждый месяц сервисом пользуется треть населения России.
Авито

Серебряные партнёры

Промсвязьбанк

ПСБ – российский универсальный банк с миссией по предоставлению финансовых услуг для оборонно-промышленного комплекса.
В ПСБ утверждена стратегия по цифровой трансформации, в которой большое внимание уделяется импортозамещению, переходу преимущественно на российское ПО. Банк использует инновационные подходы и современные технологии, учитывающие тенденции рынка при решении бизнес задач

Промсвязьбанк
QIWI

QIWI разрабатывает удобные финансовые инструменты для людей и бизнеса. Не только QIWI Кошелек, но и решения для крупных компаний: эквайринг, приём налички и безнала от клиентов, массовые выплаты сотрудникам и фрилансерам. А ещё у нас есть денежные переводы, которые сейчас особенно актуальны. Сегодня у QIWI 27 млн клиентов, включая 13 тысяч бизнес-партнеров.

QIWI
МойОфис
МойОфис – безопасные офисные решения для общения и работы в команде. Обеспечивают полный контроль над данными, соответствуют отраслевым стандартам безопасности, подходят для организаций любого размера, а также для домашнего использования. Состоят в реестре отечественного ПО
МойОфис
X5 Digital

X5 Digital стремится занять лидирующую позицию на рынке e-grocery.

Наша команда — это более сотни крутых инженеров, которые создают и развивают цифровые продукты и сервисы для экспресс-доставки.

Онлайн-платформа насчитывает уже 50+ микросервисов, 4000+ RPS в штатном режиме и более 20 миллионов доставленных заказов!

X5 Digital
Юла

Юла — один из крупнейших классифайдов в России, насчитывает более сотни серверов и несколько дата-центров, которые ежедневно обеспечивают удобный сервис объявлений более чем для 39 млн пользователей каждый месяц. Под капотом — фулстек, большие данные, уникальные технологические решения. И, конечно, лучшие мозги.

Юла
TimeWeb

Timeweb Cloud — облачная платформа для разработчиков и бизнеса от ведущего хостинг-провайдера в РФ и СНГ.

Мы предоставляем облачные сервисы, IT-инфраструктуру, интеграцию под ключ, делая облако удобным и простым в использовании. Timeweb Cloud предлагает готовые и собирает индивидуальные решения по запросу.

TimeWeb
Слёрм
Учебный центр Слёрм – это курсы для инженеров и технических лидеров: по Кубернетес, Kafka, Docker, Ceph, SRE, Go и Python для инженеров.
Интенсивы основаны на реальных кейсах. Спикеры Слёрма — практикующие специалисты и инженеры.
Проводим корпоративное обучение, адаптируем программу любого курса под ваши задачи.
Мы учим тому, в чём уверены сами.
Слёрм
ЕВРАЗ
ЕВРАЗ — международная металлургическая и горнодобывающая компания.
70 000 сотрудников. 5 стран. 14 предприятий. Более 100 проектов, которые цифровизируют производство: машинное обучение и искусственный интеллект, мобильные приложения, сайты и порталы, решения уровня MES.
Проекты, которые вдохновляют.
ЕВРАЗ
Space307

Space307 — продуктовая IT-компания с плоской структурой. Наш флагманский проект — торговая платформа для ритейл брокеров «Akma». Платформой пользуется более 60 миллионов человек по всему миру, она поддерживает 20 языков. Ежедневный онлайн — 240 000 пользователей.

Space307
Home Credit Bank
Крупный розничный банк, участник международной Группы Хоум Кредит. Мы создаем удобные и технологичные продукты для клиентов.
Home Credit Bank
Nixys

Мы - слаженная команда талантливых DevOps-инженеров с широкой экспертизой в Kubernetes. Круглосуточно мы помогаем 300+ highload-проектам внедрять отказоустойчивые инфраструктуры и автоматизацию CI/CD - федеральным интернет-магазинам, сайтам СМИ и сложным микросервисным проектам.

Nixys
ITSumma
Создаём отказоустойчивые инфраструктуры, готовые к высоким нагрузкам. Используем инструменты DevOps и обучаем обращению с ними. Любим и знаем Kubernetes, но не ограничиваемся им одним. Занимаемся круглосуточной техподдержкой информационных систем с самым широким стеком технологий.
ITSumma

Бронзовые партнёры

IT-ONE
IT_One – стратегический партнер по цифровизации российского бизнеса. Наша команда реализует крупнейшие проекты цифровой трансформации страны. Спектр задач – от поддержки приложения до разработки концептуальной бизнес-архитектуры уровня корпорации.
IT-ONE
LENTA U:TECH

LENTA U:TECH — сообщество IT-специалистов сервиса доставки продуктов на дом Лента Онлайн и онлайн-магазина «Утконос». Мы — часть ведущего продуктового ритейлера в России «Лента», разрабатываем собственные ИТ-решения в сегменте e-grocery. Наши системы развивают более 500 экспертов.

LENTA U:TECH
Mixvel
MixVel – платформа для travel-отрасли нового поколения. Наша цель – объединить все туристические услуги в одном продукте и предоставить агентам современный бизнес-инструмент для работы с ними.
Mixvel
Quadcode

Quadcode — продуктовая IT-компания. 8 лет в финтехе, разрабатываем банкинг, трейдинговую SaaS-платформу и внутренние решения.

Глобальная команда — 750+ человек. Офисы в 5 странах. Команда разработки — это 250+ человек уровней Middle и Senior.

Пишем на Golang и C++ (основные языки). 

Quadcode
Luntry

Luntry («Лантри») – российское решение для безопасности и наблюдения за происходящим в Kubernetes (включая OpenShift и Managed Kubernetes) на уровне контейнеров, образов, K8s-ресурсов, сервисов, их взаимосвязи и эволюции. Это решение для всех участников (DevSecOps) непрерывного процесса разработки и жизненного цикла приложений

Luntry
Миран

Входим в ТОП-20 дата-центров России. Обеспечиваем бесперебойную работу ИТ-инфраструктуры на базе собственных ЦОД в Санкт-Петербурге. Предоставляем в аренду ИТ оборудование для высоконагруженных проектов, обеспечиваем его обслуживание, сетевую связанность и круглосуточную техническую поддержку.

Миран
МегаФон

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифровых продуктов и сервисов.

МегаФон
Neoflex
Neoflex создает ИТ-платформы для цифровой трансформации бизнеса, помогая заказчикам получать устойчивые конкурентные преимущества в цифровую эпоху. Мы фокусируемся на заказной разработке программного обеспечения и внедрении сложных информационных систем, используя передовые технологии и подходы.
Neoflex
GlobalDots
GlobalDots - крупный международный реселлер и интегратор с 20 летней экспертизой. Поможем подобрать, сконфигурировать и закупить нужную вам веб/облачную технологию и сервисы.Нашими практиками пользуются более 450 лидирующих онлайн компаний.Сотрудничество позволяет вдвое сократить время, потраченное вами на поиски/изучение и оптимизирует ваши затраты, высвобождая бюджет на реализацию ваших проектов
GlobalDots
ПАО МКБ

Московский кредитный банк (МКБ) — второй крупнейший негосударственный банк в России по размеру активов. МКБ предлагает клиентам современные, технологичные финансовые решения, высокий уровень сервиса для поддержки и развития бизнеса, который невозможно построить без сильной и экспертной ИT‑команды.

ПАО МКБ
Профессионалы 4.0

Профессионалы 4.0 – маркетплейс, который помогает экспертам-фрилансерам находить масштабные ИТ-проекты. Таланты регистрируются на платформе, заполняют профиль и получают предложения на задачи, которые подходят им по квалификации и интересу. 1000+ проектов, cтабильный заработок, новый формат фриланса.

Профессионалы 4.0
Evrone
Evrone - это более 13 лет опыта в разработке высоконагруженных и ресурсоемких проектов со сложной бизнес логикой; продуктовой разработке для стартапов, аудите и консалтинге. Команда обладает экспертизой в Ruby, Go, Python, Rust, Elixir, React.js, Vue.js и приветствует open-source инициативы.
Evrone
Qrator Labs

Qrator Labs обеспечивает непрерывную доступность интернет-ресурсов и противодействие DDoS-атакам для клиентов по всему миру. Облачная инфраструктура компании с пропускной способностью свыше 3000 Gbps базируется на 15 центрах фильтрации трафика, расположенных в Северной и Южной Америке, Европе, странах Ближнего Востока и Азии.

Qrator Labs
DCsolution
DCSolution – международный интегратор, обладающий глубокой экспертизой в Networking & CDN, Web & Cloud Security и Hosting.
Компания помогает заказчикам по всему миру сберечь время на изучении, тестировании, интеграции и поддержке сервисов. DCSolution представляет +30 мировых вендоров. Подход компании позволяет получить наиболее низкие цены на рынке. 
DCsolution

Информационные партнёры

IT ATLAS

IT ATLAS - это узкопрофильное IT-рекрутинговое агентство. Основное преимущество, отличающее от конкурентов на рынке - высокая техническая экспертиза каждого рекрутера, более 40 программ для поиска кандидатов и сформированная за 7 лет база IT-специалистов, с которыми были проведены собеседования.

ru_python

Уютный чат для python разработчиков в телеграме. Делимся мудростью и помогаем с решением проблем.

IT-media

IT-календарь мероприятий — афиша всех главных деловых событий на ИТ рынке

Hexlet

Хекслет – онлайн-школа программирования, работает на рынке с 2012 года. Мы помогаем новичкам стать профессиональными программистами, а опытным разработчикам получать новые знания и расти профессионально.

Technovery

Открытая онлайн платформа technovery.com – единое информационное, коммуникационное и рабочее пространство для специалистов

в сфере современных технологий, инноваций и науки.

ict2go

Проект ICT2GO — это уникальная база мероприятий рынка информационных технологий и смежных отраслей: CIO, регулирование и госуслуги, электронный документооборот, банковский сектор и другие. Мы собираем «под одной крышей» все значимые события: от крупных международных конгрессов до закрытых пресс-конференций.

ITVDN

ITVDN - большой образовательный онлайн ресурс для программистов, созданный в 2014 году.

Цель проекта – обучение IT всех, кто хочет стать профессионалом в сфере разработки программного обеспечения, проектирования сложных программных систем, веб-разработки и в смежных областях.

DeusOps

Сообщество изучающих и работающих DevOps специалистов. Бесплатные уроки и воркшопы на реальных задачах, в придачу к ламповому комьюнити

РБК

РБК – ведущий мультимедийный холдинг России. Компания ведет операционную деятельность в сегментах интернет, телевидения и прессы. РБК – лидер среди новостных и бизнес-медиа, а также в сегменте регистрации доменов и хостинга.

ООО

Информационное агентство «ГАРАНТ» является уникальным ресурсом среди правовых информационно-аналитических интернет-порталов. Агентство регулярно обеспечивает актуальной информацией многие федеральные, региональные, деловые, отраслевые, аналитические, специализированные СМИ.

ICT-Online.ru

Интернет-издание ICT-Online.ru посвящено рынку информационных технологий и телекоммуникаций. Основным направлением деятельности портала является комплексное освещение событий и тенденций на рынке информационных технологий.


Интерфакс

"Интерфакс" - крупнейшая в СНГ частная диверсифицированная информационная группа, признанный лидер российского информационного рынка в сегменте B2B. Мы создаем профессиональные продукты для СМИ, госорганов, политиков; с помощью современных IT-решений помогаем бизнесу работать на финансовом и товарных рынках, управлять рисками, вести внешние коммуникации.

Николай Тузов — Golang Lessons

Образовательный YouTube-канал с уроками по Golang: объясняю сложные вещи простым языком и показываю как делать крутые проекты своими руками.