Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!
Park Inn Пулковская, пл. Победы, 1,
Санкт-Петербург, 8 и 9 апреля 2019

Anycast и Same Сost: как самостоятельно строить геораспределенные и отказоустойчивые приложения без load balancerАрхитектуры, масштабируемость

Доклад отклонён
Рамиль Хантимиров
StormWall

Со-основатель и CEO StormWall. Кандидат технических наук.

Тезисы

Зачастую отказоустойчивость приложений, особенно веб-приложений, решается "традиционным способом" - установкой одного или нескольких балансировщиков нагрузки. А когда задача включает в себя еще и географическое распределение нагрузки, системные администраторы начинаю "изобретать велосипед", пытаясь сочетать одни ненужные решения с другими неоптимальными - в итоге растет сложность и добавляются точки отказа.

Тем временем, получить собственные PI (Provider-Independent) адреса, настроить анонсирование BGP Anycast и отказаться от балансировщиков нагрузки в пользу обычной внутренней маршрутизации - проще, чем принято думать. Да что там, многие даже не рассматривают такой вариант!

В рамках доклада мы поговорим о плюсах и минусах предложенного подхода, а также по шагам рассмотрим настройку такого приложения - от получения адресов до аспектов эксплуатации.

Другие доклады секции Архитектуры, масштабируемость

DropFaaS. Представляя функции как сервис
Анатолий Макаров
Ростелеком Информационные Технологии
Rambler's Top100