Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

Базы данных с точки зрения НИОКР: исследуем и готовим с правильными ингредиентами

Базы данных и системы хранения

Базы данных / другое
Методы и техника разработки ПО
Архитектуры / другое
Лайфхаки

Доклад отклонён

Целевая аудитория

Доклад рассчитан на администраторов и/или разработчиков баз данных, в том числе и на неравнодушных относительно баз в целом, но при этом предпочитает рационализировать подходы к выбору и разработке на основе той или иной БД.

Тезисы

За свой разнообразный опыт я успела повидать множество дисфункций и результатов неправильного выбора или работы с различными базами данных. Практически так или иначе хуманам свойственно выбирать на основе best practices технологии или стэк, расплачиваясь после безграмотными процессами или проблемами неправильно спроектированных решений. В своем докладе я постараюсь собрать паттерн для минимизации проблем на основе баз данных, используя старый добрый подход в лице НИОКР (иными словами, R'n'D).

За все время своего опыта работы успела поработать в стартапах, стагнационной продуктовой компании, и пришлось поработать по две стороны баррикад баз данных: как нереляционных, так и реляционных. Познала все прелести и ужасы жизни проектов, построенных на ASP.NET и так называемых микросервисах.

На данный момент работаю в компании, занимающейся вирусной аналитикой и кибербезопасностью.

Видео

Другие доклады секции

Базы данных и системы хранения