Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

  • Главная
  • Базы данных и системы хранения

Хранилище данных Avito: аналитика для микросервисной архитектуры
Базы данных и системы хранения

Доклад принят в Программу конференции
Avito

Архитектор хранилища данных в Avito.ru, занимается разработкой хранилищ с 2011 года, в частности в компании ВТБ Факторинг. С 2014 года создает хранилище на платформе HPE Vertica. Специализируется на создании распределенных систем хранения и анализе данных.

Тезисы

Большое количество современных веб-проектов переходит на микросервисную архитектуру. Она решает огромное количество проблем, присущих монолитным системам, однако накладывает качественно новые требования, в том числе и на аналитику данных.

В докладе будет рассказано о том, какие вызовы и возможности преподнесла нам микросервисная архитектура, а также показано, как clickstream может быть полезен не только аналитикам, но и разработчикам.

Другие доклады секции
Базы данных и системы хранения

Rambler's Top100