HighLoad++ 2015 завершён! Ждём вас в 2016 году!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

2 и 3 ноября 2015 Крокус-Экспо МОСКВА
Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

ГлавнаяПартнёры

Спонсор

  • Nutanix

    Nutanix – это первая компания, предлагающая масштабируемые вычислительные решения и решения по хранению данных в рамках одной платформы. Nutanix предлагает своим клиентам инновационный подход к вопросу работы с данными, а также предсказуемую и масштабируемую инфраструктуру, которая может расти вместе с бизнесом, избавляя пользователя от необходимости приобретения дополнительного оборудования.

    Nutanix

Спонсор

  • Badoo

    Badoo — крупнейшая и самая быстрорастущая социальная сеть для встреч с новыми людьми. Она объединяет более 200 млн. пользователей в 180 странах мира. Badoo — технически сложный, очень высоконагруженный проект. Стабильную работу проекта обеспечивают 2000 серверов, расположенных в двух географически удаленных дата-центрах. Ежедневно динамическая нагрузка на бэкенды в пиковые часы составляет более 40 тысяч запросов в сек. Ряд внутренних разработок Badoo открыт под свободными лицензиям — FCGI-менеджер для PHP (php-fpm), сервер Pinba для сбора статистики в реальном времени, быстрый шаблонизатор Blitz и др. Сейчас у Badoo 2 офиса (в Лондоне и в Москве), в которых работает более 200 сотрудников.

    Badoo

Спонсор

  • Parallels

    Parallels® ‒ мировой лидер по разработке кроссплатформенных решений, которые дают возможность пользователям удобно и быстро получать доступ к нужным приложениям и файлам с любого устройства и операционной системы и работать с ними. Мы помогаем клиентам без ограничений пользоваться лучшими технологиям – будь то Windows, Mac, iOS, Android или облачные сервисы. Компания Parallels начала свою работу в 2000 году и сейчас представляет из себя быстрорастущую компанию с офисами в Северной Америке, Европе, Австралии и Азии, при этом центры разработки Parallels находятся в России и Эстонии.

    Parallels

Спонсор

  • Avito

    Avito — это сайт объявлений. Миллионы людей каждый день заходят на портал, чтобы продать или купить практически всё, что пожелают: от цифровой техники и одежды до автомобилей или недвижимости. Объявления размещают частные лица, предприниматели и компании, поэтому на Avito можно купить как бывшие в употреблении вещи, так и абсолютно новые товары. Миссия Avito — соединить общества продавцов и покупателей по всей России, изменив их повседневную жизнь к лучшему.

    Avito

Спонсор

  • Gigaspaces

    GigaSpaces предоставляет платформу для разворачивания, управления и масштабирования критически важных бизнес-приложений. GigaSpaces является лидером в таких областях, как In-Memory Computing и оркестрация приложений в облачной среде. Именно поэтому более 500 ведущих мировых корпораций доверяют нашим технологиям.

    Gigaspaces

Спонсор

  • Дата центр Selectel

    «Селектел» — один из крупнейших операторов коммерческих дата-центров в России. Основанная в 2007 году компания управляет сетью из шести собственных дата-центров уровня надежности Tier2 и Tier3 в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Общая площадь серверных помещений составляет около 6,5 тысяч кв. м. Как сервис-провайдер компания предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам под брендами "Selectel" и "Технодом".

    Дата центр Selectel

Спонсор

  • ITSumma

    Компания ITSumma работает на рынке высоких технологий с 2008 года и осуществляет круглосуточную поддержку и управление веб-сайтами по всему миру. Среди клиентов ITSumma - РУСАЛ, AlterGeo, CarambaTV, Наше Радио, Postnauka, Marketium и другие. На стенде мы поможем посетителям выставки понять - как же лучше всего организовать мониторинг у себя в проекте, на что прежде всего обратить внимание, с какими проблемами они могут встретится.

    ITSumma

Спонсор

  • Flops

    Flops.ru — это российский провайдер облачного хостинга, полюбившийся многим разработчикам за простоту и удобство. Облако FLOPS предлагает все современные возможности индустрии — быстрое развертывание виртуальной инфраструктуры, горячую реконфигурацию серверов, снимки состояния — и сочетает их с высокой производительностью и низкими ценами. А автоматизация процессов мониторинга, сбора статистики и резервного копирования экономит время и позволяет сосредоточиться на главном.

    Flops

Спонсор

  • QRator

    Qrator Labs c 2009 года борется с DDoS-атакам. Алгоритмы и технологии облака Qrator являются know-how компании и постоянно совершенствуются. Клиенты – Russia Today, ИТАР-ТАСС, телеканал «Звезда», банк ВТБ, банк «Тинькофф Кредитные Системы», ЮниКредит, Qiwi, Cyberplat, Lamoda, Эльдорадо и другие.

    QRator

Спонсор

  • NetApp

    Компания NetApp – один из ведущих производителей аппаратного и программного обеспечения для хранения и управления данными. Операционная система Data ONTAP признана лидером на рынке операционных систем для СХД. Решения NetApp помогают заказчикам по всему миру проектировать, строить и развивать свою ИТ-инфраструктуру, обеспечивая максимальную производительность, эффективность и защиту данных.

    NetApp

Спонсор

  • Zabbix

    Zabbix - система мониторинга корпоративного уровня, позволяющая в режиме реального времени собирать, анализировать и отображать миллионы значений, получаемых от десятков тысяч серверов, виртуальных машин и сетевых устройств. Zabbix является open source решением с распределённой архитектурой и может использоваться для мониторинга сложных, высоконагруженных и географически распределённых ИТ инфраструктур. Простота, гибкость и высокая производительность делают решение Zabbix столь привлекательным среди ИТ профессионалов по всему миру.

    Zabbix

Спонсор

  • Флант

    Проектируем и реализуем, мигрируем, поддерживаем (SLA), масштабируем взрослую и отказоустойчивую ИТ-инфраструктуру на базе GNU/Linux для нагруженных веб-приложений. Автоматизируем деплой, консультируем и упрощаем жизнь разработчиков. Гарантируем результат, качество и удовольствие.

    Флант

Спонсор

  • Vscale

    Применение облачных серверов в веб-разработке. Узнайте о практическом применении масштабируемых облачных серверов для разработчиков. Vscale — пример уникального соотношения цены и качества: cервис с аппаратной платформой на базе процессоров Intel Xeon E5v3, памятью DDR4 и SSD дисками серверного класса. Оцените преимущества меньше чем за 3$ в месяц.

    Vscale

Спонсор

  • Postgres Professional

    Компания Postgres Professional - российский вендор PostgreSQL - предлагает альтернативу коммерческим СУБД. Услуги компании: IT-аудит, разработка, поддержка, администрирование, обучение. Postgres Professional является членом международного сообщества PostgreSQL и объединяет российских экспертов PostgreSQL: разработчиков, архитекторов, инженеров.Консорциум во главе с Postgres Professional занял первое место в конкурсе ИТ-проектов Минкомсвязи России в номинации «Системы управления базами данных».

    Postgres Professional

Спонсор

  • Zalando

    Zalando is Europe’s leading online fashion platform, with more than 16 million active users in 15 countries. Our tech department builds most of our platform in-house, using open source and cutting-edge technologies such as Scala, Cassandra, Clojure, and React.js. We work in small, agile, autonomous teams and follow principles that enable us to produce the most delightful shopping experiences possible.

    Zalando

Спонсор

  • SAP

    Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 195 000 клиентов, передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

    SAP

Спонсор

  • Data House

    DataHouse.ru входит в группу компаний Филанко и работает на рынке аренды и размещения оборудования с 2006 года. В настоящее время компании принадлежит сеть дата-центров в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Киеве.

    Data House

Спонсор

  • Odin

    Odin – ведущий мировой разработчик программного обеспечения автоматизации услуг хостинга и облачных сервисов. Odin предоставляет решения для всей облачной экосистемы - от небольших локальных хостинговых компаний до крупнейших международных телекоммуникационных операторов.

    Odin

Спонсор

  • HP

    Компания Hewlett Packard Enterprise создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу компаниям, государственным учреждениям и обществу в целом. Обладая широчайшим портфелем технологий, который включает в себя программное обеспечение, услуги и IT-инфраструктуру, HPE предоставляет решения самых комплексных задач клиентов в любом регионе мира.

    HP

Спонсор

  • OKmeter

    За 10 минут вы с помощью OKmeter замониторите ваш проект как надо: скорость веб страниц, http ошибки, быстродействие базы, диски, сеть, процессы — всё что нужно! Если что сломалось — придет смс и OKmeter подскажет, что и где не так.

    OKmeter

Спонсор

  • Kaspersky

    «Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, работающая в сфере информационной безопасности, и один из наиболее быстро развивающихся вендоров защитных решений. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей решений для обеспечения IT-безопасности пользователей конечных устройств (IDC, 2014). С 1997 года «Лаборатория Касперского» создает инновационные и эффективные защитные решения и сервисы для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. «Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая почти в 200 странах и территориях мира; ее технологии защищают более 400 миллионов пользователей по всему миру.

    Kaspersky

Спонсор

  • Stackoverflow

    Stack Overflow на русском — это сайт вопросов и ответов для профессиональных разработчиков программного обеспечения, энтузиастов программирования и системных администраторов. С вами вместе мы создаем свободную библиотеку подробных ответов на любой прикладной вопрос по программированию и системному администрированию.

    Stackoverflow

Спонсор

  • Eserver

    eServer - это надежный хостинг, качественный сolocation в крупнейщих дата-центрах России и Европы, внимательное отношение к клиентам, круглосуточная поддержка и высочайший сервис!

    Eserver

Спонсор

  • Aletheia Business

    Научим и поможем подобрать персонал

    Aletheia Business

HR-партнёр

  • HeadHunter

    HeadHunter — ведущая российская компания интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 300 тыс. актуальных вакансий и 12,5 млн резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 400 тыс. человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

    HeadHunter

Информационная поддержка

  • Loftblog

    Это сообщество разработчиков, где есть постоянно пополняющаяся база видеоуроков, которую готовит команда профессионалов с портала loftblog.ru - для обучения по всем направлениям разработки (HTML, CSS, JavaScript, jQuery, PHP, С++, Python, Wordpress, Joomla, Android и другое.).

    Loftblog
  • LiveJournal

    LiveJournal — это крупнейший веб-сервис, предоставляющий пользователям возможность создавать и вести онлайн-дневники, а также присоединяться к сообществам, которые охватывают все аспекты повседневной жизни и культуры. Более 40 млн. пользователей в месяц делают LiveJournal блоговой площадкой №1 и наиболее влиятельным социальным медиа в России.

    LiveJournal
  • SuperJob

    Основная деятельность Superjob.ru направлена на предоставление информационных услуг соискателям и работодателям: публикация вакансий ведущих компаний, помощь в составлении резюме, проведение тестов для соискателей, публикация статей на профильные темы, информация о тенденциях развития рынка труда.

    SuperJob
  • ngenix

    Ведущий российский оператор CDN (Content Delivery Network), помогает веб-проектам стать ближе к своей целевой аудитории, предоставляя услуги доставки контента в Интернет. Распределенная облачная платформа NGENIX CDN позволяет доставлять видео-по-запросу, вести прямые трансляции, ускорять загрузку сайтов и повышать производительность веб-приложений. Сеть NGENIX присутствует в крупнейших телекоммуникационных центрах России, Украины и Казахстана и обеспечивает лучший в мире охват русскоязычной интернет-аудитории. NGENIX доверяют ведущие контент-провайдеры Рунета, в числе клиентов компании – телекомпании, СМИ, видеопорталы, дистрибуторы цифрового контента, рекламные сети, интернет-магазины и корпоративные заказчики.

    ngenix
Rambler's Top100