HighLoad++ 2015 завершён! Ждём вас в 2016 году!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

2 и 3 ноября 2015 Крокус-Экспо МОСКВА
Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Коммерческое участие

Каждый год мы планируем провести серию тематических профессиональных IT-конференций, охватывающих все сферы разработки интернет-проектов. И, что интересно, проводим!

Прошлый год для нас был годом взлётов и поиска. Мы рискнули с региональными мероприятиями и отступили — оказалось, что региональные участники, в большинстве своём, не готовы платить за тот уровень сервиса и качества, который для нас минимален. Мы попробовали обучающие вебинары и собрали самый крупный IT-вебинар в Рунете за последние несколько лет.

Прорыв 2014 года, без сомнения — конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++, собравшая 1606 участников и вырвавшаяся на первые места в Европе среди профессиональных конференций. Этой осенью прекрасно было всё - и очереди к бесплатным экспертам, и спонсоры, работающие вместе с нами в парадигме полезного спонсорства, и пять параллельных потоков докладов, отсутствие маркетингового спама и маркетинговых докладов, мобильное приложение для удобства посетителей и одна из самых больших площадок Москвы.

В 2014 году мы впервые начали активно распространять материалы конференций прошлых лет. Уже сейчас в нашем аккаунте на vimeo.com можно найти более сотни видеозаписей, а полный комплект материалов по высоким нагрузкам, базам данных и системному администрированию содержит более 800 докладов. Кладезь информации!

Поставив и взяв такую планку, снижать требования (пусть даже с учётом кризиса) мы не готовы :) Кризису бой!

Поэтому в 2015 году мы запланировали превратить конференцию "Российские интернет-технологии" в профессиональный фестиваль, в рамках которого пройдёт бесплатная выставка и платные тематические конференции, которых станет больше:

  • Профессиональная конференция фронтенд-разработчиков Frontend Conf;
  • Конференция по управлению и предпринимательству Whale Rider;
  • Обучающая конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ Junior;
  • Профессиональная конференция по эксплуатации RootConf.

Кроме этого, мы собираемся привлечь к работе в рамках фестиваля ещё и партнёрские конференции, что позволит создать крупнейшую площадку для обмена опытом между профессионалами всех специальностей, так или иначе вовлечённых в разработку Интернет-проектов.

Осенью пройдёт конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ 2015, на которую мы планируем собрать 2500 участников. Технические характеристики HL++ будущего:

  • Пять потоков с докладами, более 80 докладов, выбранных из сотен заявок;
  • Три потока с мастер-классами (входящих в стоимость конференции) от лучших специалистов Рунета и всего мира;
  • Онлайн-трансляция всех потоков с докладами;
  • Комплекс специальных мероприятий по подготовке докладчиков к выступлению;
  • Расширенная экспертная зона;

И многое, многое другое!

Наших спонсоров мы уже давно рассматриваем как партнёров, вместе с которыми делаем самые лучшие мероприятия для профессионалов. Хотите вместе с нами? Присоединяйтесь!

Напишите письмо на oleg.bunin@ontico.ru и мы вышлем Вам информацию о спонсорском участии в 2015 году.

Rambler's Top100