HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Масштабируя TLS
Безопасность

Доклад принят в Программу конференции
Qrator Labs

Технический директор Qrator.

Тезисы

За последние годы разными специалистами и компаниями (от Google до Сноудена) был проделан колоссальный объём работы с целью популяризации протокола SSL, а позже и TLS. Дорабатывались протоколы и шифры, обнаруживались десятки уязвимостей, криптографические библиотеки форкались и проводили аудиты, правозащитные фонды выдавали сотни миллионов сертификатов "забесплатно". В конце концов, TLS явочным порядком, в обход стандарта, стал обязательным для HTTP/2-серверов. Так много сил было приложено, что просто-напросто уже невежливо всё это игнорировать.

Однако процесс внедрения TLS за это время, как это ни удивительно, не стал проще ни на йоту. Сисадмины, приступающие к развёртыванию TLS, вынуждены столкнуться с классификацией типов сертификатов, с множеством центров сертификации (которые непонятно, чем друг друга лучше) и с великим множеством дополнительных заголовков и "ручек", каждую из которых можно подёргать с непредсказуемым результатом. В результате даже крупные компании при внедрении TLS допускают ошибки той или иной степени серьёзности (включая, но не ограничиваясь масштабным даунтаймом клиентов GlobalSign), а небольшие стартапы предпочитают, вообще, обходить криптографию стороной.

За отведённые на доклад 45 минут мы постараемся дать описание каждой из пресловутых "ручек" и рекомендации по их [не]применению, а также дадим рекомендации по развёртыванию TLS на крупной инфраструктуре.

Защита информации
,
Управление конфигурацией
,
Devops / другое

Другие доклады секции
Безопасность

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100