Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!
Park Inn Пулковская, пл. Победы, 1,
Санкт-Петербург, 8 и 9 апреля 2019

Тестируем на проде: Canary ReleasesDevOps и эксплуатация

Доклад отозван
Андрей Маркелов
Infobip

Ведущий инженер-программист в компании Infobip, более 11 лет занимается разработкой приложений на Java в области финансов и телекоммуникаций. Помимо бизнес-проектов, активно участвует в разработке opensource-продуктов, в том числе собственных плагинов для продуктов Atlassian, очень популярных в сообществе. Активный участник Atlassian Community, апологет использования Prometheus, Docker и Redis.

andrey.v.markelov@gmail.com
https://ru.linkedin.com/in/andreymarkelov
Сергей Бобков
Infobip

Ведущий инженер-программист в компании Infobip, занимается поддержкой ключевых высоконагруженных сервисов для доставки сообщений клиентам компании. Более 11 лет опыта разработки сервисов в области телекоммуникаций.

Тезисы

В настоящее время показатель успешности продуктов - это стабильность и время доставки новой функциональности конечным пользователям (time to market).
Рассмотрим пример: микросервисная архитектура, которая требует обновления как минимум раз в день. Притом производственное окружение невозможно повторить на тестовом окружении, и нет группы тестирования. Можно ли минимизировать ошибки разработки? Можно! И в докладе будет рассказано об успешном опыте использования метода «canary releases». Мы расскажем как и на каких технологиях мы это реализовали.

Микросервисы, SOA
,
Архитектурные паттерны
,
Логирование и мониторинг
,
Непрерывное развертывание и деплой
,
Непрерывная интеграция
,
Devops / другое
,
Автоматизация разработки и тестирования
,
Методологии и процессы разработки ПО; Сроки и приоритеты
,
Обслуживание клиентов, техническая поддержка, обратная связь

Другие доклады секции DevOps и эксплуатация

Rambler's Top100