Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Программный комитет HighLoad++

Сформирован Программный комитет — именно эти люди будут определять программу конференции HighLoad++. Каждый из них в своей области — один из лучших профессионалов Рунета.

Владимир Габриелян
Технический директор компании Mail.ru.



Илья Сегалович
Директор по разработке и технологиям компании Яндекс.



Игорь Сысоев
Разработчик быстрого (очень быстрого) HTTP-сервера nginx, который используется на каждом десятом российском интернет-сайте.



Николай Самохвалов
Разработчик и администратор баз данных PostgreSQL крупных интернет-стартапов, технический директор Postgresmen.



Иван Золотухин
Научный сотрудник Парижской обсерватории и ГАИШ МГУ, кандидат физико-математических наук, специалист по IT-инфраструктуре в мировом астрономическом научном сообществе, независимый IT-эксперт. В прошлом — разработчик и администратор баз данных крупных российских интернет-стартапов, активный участник и организатор PostgreSQL-сообщества.



Алексей Рыбак
Руководитель отдела веб-разработчиков компании Badoo Development. Занимается разработкой веб-проектов с 1999 года. Основное направление работы в последние годы — массовые социальные сервисы. Участвовал в создании и поддержке ряда крупнейших российских и международных проектов.


Андрей Пантюхин
Администратор Unix/FreeBSD с 2005 года, активный ports-committer FreeBSD с 2006 по 2008, системный инженер РГУ нефти и газа с 2005 по 2010, преподаватель курсов FreeBSD в ЦКО Специалист в 2006-2007, с 2010 работает над новыми проектами в компании Dream Industries. Практикует исследовательский взгляд на технические задачи. Интересуется Unix, управлением пакетами, распределёнными системами, открытыми проектами. Неофициальный евангелист FreeBSD на территориях России, СНГ и Антарктиды. Начинающий lifehacker.


Андрей Шетухин
В прошлом начальник отдела высокоскоростных технологий в SUP, а ныне - руководитель разработки почты Рамблера.

Rambler's Top100