Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Новости

20 октября 2010
Сенсация на HighLoad++
Наши команды впервые встретились в далеком 2007 году. Тогда мы (Онтико) консультировали ребят по высоким нагрузкам, советовали поставить nginx и вынести базу данных на отдельную машину ;) Прошло четыре года и уже я, представитель Программного комитета HighLoad++, целенаправлено ездил в Питер, чтобы уговорить команду этого проекта выступить на конференции и научить участников работать с _действительно_ высокими нагрузками.
19 октября 2010
Программа HighLoad++
Лучшие докладчики Рунета (Яндекс, Рамблер, Mail.ru, ВКонтакте, РБК, HeadHunter, Yota) и многочисленные западные звезды (Facebook, Google, Yahoo, Microsoft, Oracle, Percona, PosrtgreSQL). В общем — мы собрали всех, кого смогли. Надеемся, что конференция будет для Вас полезной.
18 октября 2010
Основы построения масштабируемых высоконагруженных веб-проектов
Для того, чтобы лучше подготовиться к конференции HighLoad++ мы рекомендуем Вас посетить отличный структурирующий мастер-класс от Алексея Рыбака.
15 октября 2010
Повышение стоимости билетов
С 16 октября стоимость участия в конференции значительно увеличивается — торопитесь успеть, если для Вас это важно.
15 октября 2010
Настройка производительности и инструментарий для Linux
Мы рады рассказать, что визу в Россию для визита на конференцию получает Joe Damato, известный low-level хакер. Joe выступит с докладом "Настройка производительности и инструментарий для Linux // Performance tweaks and tools for Linux."

Джо Домато /Joe Damato/ — системный "хакер", специализирующийся на низко-уровневом взломе, в особенности — I/O, производительности, тестирования, масштабирования, безопастности, и взлома kernel
11 октября 2010
Полный список заявок
Опубликован полный список заявок — 55 заявок на 36 слотов. Программный комитет приступает к своей работе!
23 сентября 2010
Вторая порция заявок на доклады
Продолжаем знакомить вас с заявками на доклады конференции разработчиков высоконагруженных систем.
20 сентября 2010
Продлены даты подачи заявок
Мы решили продлить период подачи заявок на месяц — летняя жара выгнала всех из Москвы и докладчики только начинают возвращаться.
16 сентября 2010
Круглый стол от Google, Intel, Badoo и Яндекс
Полным ходом идут переговоры представителей компаний Intel, Яндекс, Google и Badoo о круглом столе об использовании многоядерных процессоров.
31 августа 2010
Первые заявки на доклады
Прием заявок на доклады еще продолжается!
23 августа 2010
SQL, NoSQL и собственные хранилища данных на HighLoad++
Конференция HighLoad++ в 2010 году будет носить исследовательский характер. Мы уже хорошо изучили стандартные решения для построения масштабируемых высоконагруженных систем и теперь концентрируемся на индивидуальных, узконаправленных докладах.
19 августа 2010
Секреты Фейсбука: как выдержать 50 миллионов запросов в секунду
Представляем Вам выступление на HighLoad++ директора по инженирингу компании Facebook Роберта Джонсона (Robert Johnson), отвечающего за разработку программного обеспечения для масштабирования и производительности.

4 августа 2010
Акция "Неделя высоких нагрузок"
Конференция Highload++, мастер-класс "Диагностика и исправление проблем производительности MySQL" и мастер-класс "Основы построения масштабируемых высоконагруженных веб-проектов" со скидкой 44%!
27 июля 2010
Масштабирование до тысяч и миллионов запросов: что работает, а что нет
Хорошая новость — мы получили согласие еще одного известного западного профессионала посетить нашу конференцию — Джеймс Голик (James Golick), уважаемый профессионал в мире Ruby.
14 июля 2010
Базы данных на HighLoad++
Высоконагруженные базы данных будут представлены на HighLoad++ двумя всемирно признанными экспертами: Петром Зайцевым (MySQL) и Саймоном Ригсом (Simon Riggs, PostgreSQL).
22 июня 2010
Highload++ стал партнером конференции «Сайт-2010»
Мы рады пригласить вас на конференцию «Сайт-2010. Создание, развитие и поддержка интернет-проектов»!

«Сайт-2010» будет проходить в Москве в течение двух дней – 8 и 9 июля. Организатором конференции выступает компания «Ашманов и Партнеры».
25 мая 2010
Программный комитет HighLoad++
Сформирован Программный комитет — именно эти люди будут определять программу конференции HighLoad++. Каждый из них в своей области — один из лучших профессионалов Рунета.
13 мая 2010
Тренды 2010 года
По итогам HighLoad++ 2009 и конференции веб-разработчиков РИТ++ мы проанализировали основные тенденции в разработке сложных систем.
30 апреля 2010
Новые архитектуры на HighLoad++
Цель конференций, которые мы организуем, в том числе конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ — профессиональный рост каждого участника мероприятия.

Поэтому мы постоянно пытаемся стать лучше. И основное направление поисков по улучшению качества — это, конечно, программа конференции, ее содержательная часть. Идеальное мероприятие, на наш взгляд, такое — чтобы на него специалисты высочайшего уровня приходили узнавать что-то новое и учиться. Чтобы Сысоев, Рыбак, Габриелян, Золотухин, Сегалович, Анатоликс, Шетухин после мероприятия сказали: “Да, было полезно!”. Вот это будет круто ;)
24 апреля 2010
Программа прошлых лет
В программу конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ 2009 года вошло более 50 докладов.
5 апреля 2010
Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем
Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ начинает свою работу.
Rambler's Top100