HighLoad++ 2016 завершён. До встречи в 2017!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

Москва, СКОЛКОВО,
7 и 8 ноября
Архив
2015
года
Конференция прошла в этом году уже в десятый раз и собрала 2500 участников. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Сети передачи данных в Интернете вещей
Интернет вещей

Доклад принят в Программу конференции
Unwired Devices LLC

Специалист по разработке беспроводных систем для IoT, руководитель компании Unwired Devices.

Тезисы

Технологии IoT — это в первую очередь технологии обеспечения передачи данных там, где раньше это было технически невозможно или экономически бессмысленно. Они сильно отличаются и от привычных для IT сетей, и от традиционных промышленных SCADA-систем — это дешёвые, низкоскоростные радиочастотные сети с дальностью действия от десятков-сотен метров до десятков километров, работающие в безлицензионных диапазонах в условиях сильных помех и негарантированной доставки данных.

Число стандартов на подобные сети уже перевалило за десяток, при этом весьма немногие специалисты понимают, чем они отличаются друг от друга, как работают, к каким проектам применимы, и в чём ограничения возможных бизнес-моделей.

В этом докладе — формирование понимания о том, кто на ком стоит в IoT:
- Общие требования и пожелания к IoT-сетям и вытекающие из них последствия.
- Wi-Fi и Bluetooth: почему про них в IoT пора забыть и почему до сих пор не забыли.
- Локальные ячеистые сети: Z-Wave, ZigBee, 6LoWPAN, Thread. Обзор принципов работы, отличий, возможностей, бизнес-кейсов.
- Сети большой дальности: LoRa/LoRaWAN, Sigfox, Стриж, Weightless. Принцип работы, отличия, возможности, бизнес-кейсы. От физуровня до облачных систем.

Бронирование билетов
Вы можете забронировать себе билеты уже сейчас — чем раньше Вы это сделаете, тем лучше, ведь цена на билеты постоянно растёт. Бронь вас ни к чему не обязывает, после бронирования у Вас будет пара недель на принятие решения об оплате.
ЗАБРОНИРОВАТЬ БИЛЕТЫ
Остались вопросы?
Спроси по телефону у контактного центра: +7 (495) 646-0768
Или напиши письмо в службу поддержки: support@ontico.ru
Rambler's Top100