Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!
Park Inn Пулковская, пл. Победы, 1,
Санкт-Петербург, 8 и 9 апреля 2019

Элегантное тестирование микросервисной экосистемыТестирование, нагрузочное тестирование

Доклад отклонён
Андрей Маркелов
Infobip

Ведущий инженер-программист в компании Infobip, более 11 лет занимается разработкой приложений на Java в области финансов и телекоммуникаций. Помимо бизнес-проектов, активно участвует в разработке opensource-продуктов, в том числе собственных плагинов для продуктов Atlassian, очень популярных в сообществе. Активный участник Atlassian Community, апологет использования Prometheus, Docker и Redis.

andrey.v.markelov@gmail.com
https://ru.linkedin.com/in/andreymarkelov
Сергей Бобков
Infobip

Ведущий инженер-программист в компании Infobip, занимается поддержкой ключевых высоконагруженных сервисов для доставки сообщений клиентам компании. Более 11 лет опыта разработки сервисов в области телекоммуникаций.

Тезисы

В этом докладе будет рассмотрен подход к системному тестированию платформы, состоящей из нескольких микросервисов. Мы рассмотрим почему другие типы тестирования не получили признания разработчиков.
Демонстрация будет проводиться на сильно упрощенном прототипе, разработанным на основе платформы компании Infobip. В предлагаемом подходе сервисы запускаются в Docker-контейнерах с помощью библиотеки TestContainers и фреймворка JUnit 5. Сервисы построены на Spring Boot 2 и используют Ribbon и Eureka из Spring Cloud для общения между собой. В качестве БД используются Postgres и Redis, для мокирования — MockServer.

Фреймворки
,
Java
,
Бэкенд / другое
,
Микросервисы, SOA
,
Автоматизация разработки и тестирования
,
Функциональное тестирование
,
Интеграционное тестирование
,
QA / другое

Другие доклады секции Тестирование, нагрузочное тестирование

Rambler's Top100