Join Luxoft TechFest Collab #2 with Ontico

Luxoft TechFest #2: Java with Ontico

10 февраля

Online

Luxoft TechFest — серия бесплатных онлайн-митапов для разработчиков. Luxoft TechFest #2: Java проходит при поддержке Онтико, крупнейшего в России организатора IT-мероприятий. На митапе разработчики Luxoft расскажут, как можно разнообразить будни инженера Atlassian-продуктов с помощью APM инструментов. Раскроют неочевидные нюансы Java reactive stack, которые используют в enterprise-разработке на java с 2011 года. И в заключение будет разбор и решение кейса с применением распределенного кеша. Всем участникам митапа Luxoft Training Center предоставляет 10% скидку на продвинутые курсы для Middle и Senior разработчиков. А авторы самых интересных вопросов получат в подарок брендированные рюкзаки Luxoft.

Докладчики и ведущий

  • Аватар

    Антон Морев

    (Wormsoft)

    Ведущий митапа. Основатель и CTO Wormsoft, спикер русско- и англоязычных конференций и митапов, автор и ведущий проекта MoreView и преподаватель в OTUS.

  • Аватар

    Цымжитов Гончик

    (Luxoft)

    Software engineer. Занимается вопросами управления системами и производительностью с 2012 года. Atlassian User Community Leader, ведет встречи Atlassian-специалистов по направлению разработки и администрирования.

  • Аватар

    Дмитро Волошин

    (Luxoft)

    Software Architect. Занимается enterprise разработкой на java с 2011 года. Последние годы - архитектурой ПО. Но интерес к пониманию того что "под капотом" не пропадал никогда. Ему не чужды ASM, C++ и syscall API. Увлекается оптимизацией. Как кода так и архитектуры.

  • Аватар

    Алексей Фомичев

    (Luxoft)

    Java developer. С Java с 2016 года, последнее время разрабатывает b2c-сервисы в финтехе, любит изучать и внедрять новые технологии.

Закрытый стрим на YouTube-канале

Нетворкинг в чате

Бесплатное участие

Программа

19.00 - 19.45 МСК

Будни инженера Atlassian продуктов веселее с помощью APM инструментов

Гончик Цымжитов

(Luxoft)

Гончик поделится историями о том, как приватные поля-константы в глубинах компонентов Jira, влияют на производительность. Также не выполнение простых правил работы с Rest API, приводят к курьезным случаям деградации систем.

19.45 - 20.30 МСК

Java reactive stack. Неочевидные нюансы

Дмитро Волошин

(Luxoft)

- Reactive Streams. Что это такое и с чем его едят - Non-blocking back pressure. А зачем? - Непростой flatMap(). Кривая обучения - Трудности трассировки и АОП - Хрупкий Реактор и фатальные исключения - Интеграция с блокирующим кодом. Учим JMM и охотимся на блокировки

20.30 - 21.15 МСК

Подготовка распределённого кеша/Hazelcast. Разбор абстрактного кейса.

Алексей Фомичев

(Luxoft)

- Разбираем абстрактный кейс, его проблемы, варианты решения, сравнение разных вариантов решения; - Решаем с помощью hazelcast или любого другого распределенного кеша; - Оцениваем решение. Для любых анкет, форм, "прогрессов" нам часто необходимо сохранять сделанные пользователем действия, восстанавливать состояния этих форм, анкет и.т.п. В рамках этого доклада мы разберем абстрактный кейс, его проблемы и решим его с помощью распределенного кеша.

Luxoft, a DXC Technology Company – это ведущая глобальная компания, оказывающая услуги по формированию цифровой стратегии и разработке программного обеспечения, с клиентской базой по всему миру, состоящей главным образом из крупных транснациональных корпораций. Luxoft создаёт для своих клиентов уникальные технологические решения, способствующие непрерывному внедрению инноваций.

Ежемесячно в Luxoft открывается несколько десятков вакансий. Полный список актуальных вакансий можно найти и отслеживать на карьерном сайте компании.

habr Вакансии

Больше информации о компании и карьере, мероприятиях и проектах в группе Luxoft Russia. Присоединяйся!

Онтико — организатор крупнейших в России профессиональных конференций, таких как HighLoad++, TeamLead Conf, DevOpsConf, PHP Russia, Frontend Conf, TechLead Conf и множества других, которые наверняка у вас на слуху.

Каждый доклад на наших конференциях — это решение конкретной задачи, без лишней рекламы и яркой мишуры.

Читайте новые статьи в нашем Хабраблоге, подписывайтесь на наш Youtube-канал, а ещё у нас есть потрясающе технологичный подкаст об интереснейших фигурах из мира ИТ.

Связаться с нами

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или вы хотите задать нам вопрос, звоните и пишите: