Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Новые заявки на выступление

Поддержка "Read your own writes" в MongoDB

Возможность «читать ваши собственные записи» часто воспринимается разработчиками приложений как нечто само собой разумеющееся, поскольку для односерверных баз данных для этого не требуется специальной поддержки.

В распределенных базах данных для «чтения собственных записей» разработчику часто необходимо изменить логику приложения, чтобы быть уверенным в том, что записанные данные распространились с узла, на который он был записан, на узел, из которого он считывается.

В следующем выпуске MongoDB добавляет поддержку Causal Consistency, которая упрощает задачу «читать ваши собственные записи». Об этом расскажет Михаил Тюленев из MongoDB.

ElasticSearch и Heka: как мы учились просеивать слона через сито

Год назад в Яндекс.Деньгах появилась система сбора логов в реальном времени на базе ElasticSearch и Heka. Сейчас она пропускает через себя 2 млрд сообщений в день.

В своём докладе Адель Сачков (Яндекс.Деньги) расскажет, как она была построена, почему выбран именно стек EHK, и почему ему не стыдно за свой выбор :)



Про логгирование есть ещё одна интересная заявка от Vytis Valentinavičius из Lamoda под названием "Logging and ranting".

Идеи, описанные в этой презентации, будут полезны вам в построении любой системы логгирования для обработки большого потока событий.

Lamoda использует стек ELK для обработки журналов объемом 200ГБ в час, поступающих из различных произвольных источников.

Vytis расскажет про устройство системы, архитектурные шаблоны и даже укажет несколько проблем с плохо реализованной архитектурой SOA, которые становятся заметными благодаря при построении систем логгирования.

Интересно?

Это только начало, оставайтесь с нами!


Кстати, Вы приобрели билеты?

Обычно для своих постоянных клиентов мы открываем продажи билетов по низким ценам задолго до того, как появляются контуры программы.
Забронируйте билеты сейчас, если для вас это важно!

Забронировать билеты!

Rambler's Top100