Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Из Голландии в Россию с любовью
Импортозамещение

Доклад отклонён
Первая IT комания

Когда я начинал работать в области услуг ИТ аутсорсинга, то все мои представления о работе системного администратора заключались в простой фразе - НАСТРОИТЬ все так, чтобы потом тебя никто не видел и не слышал в офисе. Один раз и на всегда. Сделать все так, как будто для себя!!! Поэтому у нас ПЕРСОНАЛЬНЫЙ подход и Персональное обслуживание каждого клиента, ведь мы работаем в первую очередь не с железом и с софтом а с ЧЕЛОВЕКОМ, с ЕГО БОЛЬЮ, Проблемой, ЗАДАЧЕЙ!!!
Начинал системным администратором в банке по обслуживанию нескольких офисов. Постепенно стал обслуживать несколько компаний и в 2007 году открыл свою фирму.

Тезисы

В докладе мы рассмотрим реальный кейс переноса всей ИТ инфраструктуры Заказчика из его Голландского офиса в Россию в виртуальные облака, с последующей поддержкой и администрированием сотрудников на местах. Как можно все это сделать, не отменяя своего отпуска, в сжатые сроки и без изучения голландского языка? Сколько будет стоить каждое виртуальное рабочее место? И на вопрос клиента "Что такое виртуальный сервер в облаке?" смело отвечайте подробным описанием
- это
Виртуальный сервер в динамическом облаке )))
Его параметры мощностей и производительности настраиваются и выбираются заказчиком в момент когда нужно, а не чтобы БЫЛО. Как результат вы платите за то что используете, а не за то что простаивает.
Простой пример: покупка сервера в наше непростое время может вылиться как минимум в 200 000 (если это сервер, а не финтифлюшка в корпусе системного блока, с одним блоком питания и одним процессором). Вы покупаете новое железо, которое имеет свои установленные параметры и начинаете с ним работать, постепенно его нагружая. Когда вы нагрузите его до максимума возможностей? Сколько он выдержит в таком активном рабочем состоянии? Что будет с ним после окончания гарантии или лет эдак через 5?
Ответ простой - новее сервер не станет, а станет постепенно морально и физически старее. К тому же я УВЕРЕН на 200% что вы его мощности будете использовать ну максимум на 50%.

Что дает виртуальный сервер в динамическом облаке ))?
Вы покупаете в реальном мощном сервере некоторое пространство его мощностей, платите именно за тот набор мощностей, который ВАМ нужен на данный момент времени. Вы забываете про гарантию и физический износ сервера и его производительность через 3-5 лет, т.к. оператор услуги постоянно меняет в сервере жесткие диски, процессора, блоки питания и наращивает на нем память. ТОлько вы всего этого не видите, это происходит для ВАС незаметно.
Таким образом вы получаете постоянно работающий сервер под ваши мощности (если их не хватает, они добавляются оператором услуги в течении 5-10 минут, а вам по итогам месяца чуть больше выставляют счет), который никогда не состарится, никогда не сломается, его никто и никогда не увезет с собой в кармане (попасть в ЦОД к оператору услуги очень сложная задача ДАЖЕ для наших ОРГАНОВ).
Плюс ВЫ увольняете своего ленивого сисадмина, который постоянно на ВАШИ запросы - ПОЧЕМУ так все медленно работает? Отвечает - СЕРВЕР СТАРЫЙ!!!


Другие доклады секции
Импортозамещение

Rambler's Top100