Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Эволюция анти-фрод решения в Agoda
BigData и машинное обучение

Доклад отклонён
Agoda

Более 10 лет в IT. Большую часть работал в аутсорс-компаниях Украины. На данный момент работает Development Manager в компании Agoda (Thailand, Bangkok).

Бывший директор Lviv IT Coding School.

Тезисы

В данном докладе мы обсудим эволюцию анти-фрод решения в Agoda:

1. Какие частные типы фрода мы можем наблюдать в OTA (online travel agencies) бизнесе.
2. Обсудим начальные версии решения (решение без машинного обучения, с кучей бизнес-правил).
3. Обсудим пути эволюции решения и какие результаты это принесло (переход от .net на scala, обучение модели на исторических данных из hadoop, использование лямбда-архитектуры).
4. Факапы, костыли и грабли (немного слов про неверно принятые решения, ddos-атаки (как мы много раз себе в ногу стрельнули), особенности MS SQL и т.д.).

API
,
Scala
,
Архитектурные паттерны
,
Рефакторинг

Другие доклады секции
BigData и машинное обучение

Rambler's Top100