HighLoad++

Конференция разработчиков
высоконагруженных систем

MySQL на HighLoad++ / все форки, включая персональную историю от доктора из Oracle
Продолжим представление зарубежных звёзд конференции HighLoad++ из мира баз данных. Кстати, до самой конференции осталось три дня, вот как время летит :(
Западные докладчики на HighLoad++
Мы обещали Вам самую большую делегацию западных докладчиков на HighLoad++ (http://www.highload.ru/) в этом году? Обещали. Выполняем, начнём рассказ про наших западных гостей.
Российский PGDay на HighLoad++: Bruce Momjian, Chris Bohn и Максим Богук (Австралия :)
В рамках конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ пройдет знаковое мероприятие — российский PGDay. Несколько часов подряд лучшие специалисты будут рассказывать о самом интересном в мире PostgreSQL, а завершится всё панельной дискуссией, круглым столом, где каждый желающий сможет задать любой вопрос людям, которые разрабатывают PostgreSQL или многие годы его ежедневно администрируют.
Мастер-класс по масштабированию и книжка в подарок
А Вы не забыли про мастер-класс Алексея Рыбака из компании Badoo — «Основы построения масштабируемых высоконагруженных систем»?
HighLoad++ / модерация миллиарда фотографий и суперкомьютеры
Мы опубликовали тезисы конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++: http://www.highload.ru/2012/abstracts/index.html.
Финишная прямая HighLoad++ / осталось 97 билетов
Чуть больше недели осталось до ключевого профессионального события этой осени — конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ (http://www.highload.ru/), которая пройдет в Москве 22 и 23 октября.
Архитектура и топология баз данных Etsy.com на HighLoad++
В шорт-листе западных докладчиков на HighLoad++ (http://www.highload.ru/) более 30 (ТРИДЦАТИ, вы не ослышались) крупнейших мировых специалистов. Начнем представлять их :) Итак, Крис Бон (Chris Bohn).
Основы построения масштабируемых высоконагруженных веб-проектов
Мы рады пригласить вас на мастер-класс Алексея Рыбака (Badoo) - одного из лучших в России специалистов по разработке высоконагруженных систем. Основная задача мастер-класса - продемонстрировать классический инженерный подход к созданию сложных программных систем и рассказать об основных принципах построения проектов, имеющих многосерверную масштабируемую архитертуру.
Хранение фотографий в ВКонтакте
У нас хорошая новость, нет, даже отличная новость! На конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ мы, наконец, узнаем как хранятся наши фотографии :) В октябре, в Москве выступит Олег Илларионов, докладчик из крупнейшей социальной сети Рунета — ВКонтакте.
Гранты Google для женщин на участие в конференции Highload++/2012

Компания Google объявляет о возможности получения грантов на участие в конференции Highload++ 2012 женщинам, работающим в компьютерной индустрии.

HighLoad++: поиск быстрее Сфинкса, правильная система деплоя и детали индексации в СУБД
Пятая часть билетов на HighLoad++, расширенный в этом году HighLoad++, уже продана! Темпы впечатляют, скоро у нас закончатся билеты и по 15 тысяч рублей - не говорите потом, что мы не предупреждали :)
Язык Go на HighLoad++

Публикуем следующую порцию заявок на доклады на конференцию разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++

Алексей Тутубалин на HighLoad++ с докладом про параллельные вычисления

У нас небольшая сенсация на конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ - нам удалось уговорить Алексея Тутубалина (да, да, того самого - http://www.lexa.ru/) сделать доклад о материалах собственных исследований последних лет

Инсталляция node.js на 200+ миллионов пользователей на HighLoad++
Автор книги о самой спорной современной технологии, Tom Hughes-Croucher, приоткроет завесу тайны и пояснит, как самой большой инсталляции node.js удается одновременно держать 200+ миллионов пользователей, в то время как ваша разработка протекает по памяти и требует рестарта уже после первой тысячи. Вместе вы подискутируете о том, сможет ли event-driven подход и non-blocking I/O захватить мир и вытеснить другие технологии.
Как это будет?
Все течет, все меняется. Меняется и конференция HighLoad++, ключевая конференция для всех веб-разработчиков России. Читайте о том, что мы уже придумали для 2012 года, предлагайте свои идеи!
Западные докладчики на прошлом HighLoad++
Традиционно, HighLoad++ на четверть состоит из докладов от наших западных коллег. Это одна из отличительных особенностей наших конференций - мы тщательно выбираем и приглашаем специалистов из Yahoo, Google, Facebook, MySQL, PostgreSQL и других мировых грандов и сообществ. Также будет и в этом году, работа в самом разгаре, а пока мы публикуем информацию о докладчиках HighLoad++ 2011. Читайте, кто был у нас в гостях в прошлом году!
Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем
Мы начинаем подготовку к шестой профессиональной конференции разработчиков высоконагруженных систем HighLoad++ 2012.

Золотой спонсор

  • Parallels

Генеральный интернет-партнёр

  • Mail.Ru Group

Серебрянный партнёр

  • http://www.google.com/

Официальный регистратор

  • REG.RU

Серебряный спонсор

  • https://www.db.com/russia/index_ru.htm

Серебряный спонсор

  • Вadoo

Спонсор

  • http://www.1c-bitrix.ru/

Спонсор

  • http://express42.com/

Технический партнёр

  • Филанко

Генеральный медиа-партнёр

  • http://www.bfm.ru/

Генеральный информационный партнёр

  • Xakep.ru

Генеральный HR-партнёр

  • HeadHunter

Генеральный рекламный партнёр

  • http://kavanga.ru/

Книжный партнёр

  • Манн, Иванов и Фербер

Фри-ланс партнёр

  • http://www.free-lance.ru/

Погодный партнёр

  • GISMETEO / ГИСМЕТЕО

Информационная поддержка

По любым вопросам обращайтесь:
Программный комитет : Олег Бунин , +7 (916) 635-95-84
Организационный комитет : Олег Бунин , +7 (916) 635-95-84
Бухгалтерия и вопросы оплаты : , +7(495) 646-07-68

Почтовый адрес: 119180, Москва, Бродников пер., д. 7 стр. 1, ООО «Онтико»

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru