Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Как возбудить команду перейти на чистую архитектуру
Работа с командой

Доклад отклонён
DevBrothers

Участвует в интересных проектах и делится своим опытом с сообществом.

Тезисы

Есть много материалов о том, как сделать проект классным с точки зрения архитектуры. Об этом говорят чистая, луковая и гексагональная архитектура, DDD, Vertical slices итд К сожалению, авторы этих материалов пишут о том "как должно быть", но не о том "как к этому прийти из текущего состояния". А о том, как организовать работу команды по перепроектированию, информации вообще нет.
Я поделюсь своим опытом перепроектирования к чистой архитектуре и Vertical Slices с точки зрения организации работы команды. Расскажу о том, как мотивировать команду на изменения, ответить на вопрос "зачем что-то делать, и так нормально". О том, как как распределить работу по перепроектированию, выдать ее кому-то одному или понемногу раздать всем. И о том, как мониторить работу по перепроектированию, не дать ей умереть на полпути и быть готовым ответить на вопросы бизнеса о том, когда она закончится.

Другие доклады секции
Работа с командой

Rambler's Top100