Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

  • Главная
  • 2021
  • Трансформационные изменения в людях и командах

Закалка тимлида: как вывести проект из пожара, не сгореть самому и не спалить команду
Трансформационные изменения в людях и командах

Доклад принят в Программу конференции
Plesk

TeamLead и fullstack-разработчик. Всего в разработке 13 лет, 9 из них в ролях team lead, tech lead и т.д. Иногда пишет на Хабре — https://habrahabr.ru/users/fshchudlo/topics

Тезисы

Кто из нас не работал над аварийным проектом? Техническое состояние угнетает, процессы проседают, изначальных авторов уже нет на проекте. Вдобавок, доверие между бизнесом и командой подорвано.

Иногда спасение видится в больших переменах: внедрить Agile, Continuous Delivery, DevOps. Но в ситуации пожара такие инициативы либо отклоняются руководством, либо начинаются и проваливаются.

В докладе я расскажу, как можно реагировать на пожары, чтобы постепенно вывести проект в стабильное состояние. И как при этом не сгореть самому и не спалить команду.


Другие доклады секции
Трансформационные изменения в людях и командах

Rambler's Top100