HighLoad++

Конференция разработчиков
высоконагруженных систем

Хранение и быстрая отдача миллионов уникальных объектов (на примере подбора объявлений на партнерских сайтах Бегуна)

Александр Панков

Программный комитет еще не принял решения по этому докладу
Highload Begun Pankov
View SlideShare presentation or Upload your own.



Хранение и быстрая отдача миллионов уникальных объектов (на примере подбора объявлений на партнерских сайтах Бегуна) / Александр Панков

Тезисы

Особенности подбора объявлений Автоконтекста Бегуна, необходимость хранить уникальную информацию для миллионов разных страниц.

Простейшие варианты решения этой задачи: хранение в стандартной СУБД, хранение в самописных демонах в памяти, в т. ч., на Мемкэшах. Недостатки и минусы таких подходов. Основные требования, выдвинутые при проектировании новой системы хранения и быстрой отдачи информации по страницам: скорость отдачи, динамическое обновление, устойчивость к сбоям и перегрузкам. Ошибки проектирования первых версий и с методы их устранения.

В докладе основное внимание будет уделяться сложностям, с которыми, рано или поздно, сталкивается любая высоконагруженная система, заточенная на хранение всех данных в памяти, при переходе к хранению большей части информации на диске. Будут затронуты как особенности работы с диском, так и особенности работы планировщика задач ОС семейств Linux и BSD.

О докладчике

Александр Панков

Контакты: pianozoid@rambler.ru

По любым вопросам обращайтесь:
Программный комитет : Олег Бунин , +7 (916) 635-95-84
Организационный комитет : , +7 (495) 646-07-68 доб. 2
Бухгалтерия и вопросы оплаты : Анна Громовая , +7 (495) 646-07-68 доб. 1
Пресс-служба : , +7 (495) 646-07-68 доб. 6

Почтовый адрес: 125362, Москва, ул.Водников, дом 2, стр.2, офис 15 (четвертый этаж), ООО «Онтико»

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru