Highload++ 2017 завершён!

Профессиональная конференция разработчиков высоконагруженных систем

СКОЛКОВО, Москва 7 и 8 ноября

11-я ежегодная конференция для разработчиков highload-систем, которая соберет   2 700 участников из разных регионов России и мира. Мероприятие направлено на обмен знаниями о технологиях, позволяющих одновременно обслуживать многие тысячи и миллионы пользователей.

Программа охватывает такие аспекты веб-разработок, как архитектуры крупных проектов, базы данных и системы хранения, системное администрирование, нагрузочное тестирование, эксплуатация крупных проектов и другие направления, связанные с высоконагруженными системами.

Наводим порядок в настройках проекта с помощью xcconfig-файлов
Технологии iOS

Доклад отклонён
Альфа-Банк

Lead iOS developer at Alfa-Bank.

Тезисы

В большинстве случаев все настройки проекта хранятся в .pbxproj-файле. Визуально это выглядит неплохо, но внутри это огромный неструктурированный список. Так как .pbxproj является одним из самых часто изменяемых файлов, изменения в нем очень сложно отследить, а ошибка в разрешении конфликтов может стать фатальной. Кроме того, если вы хотите динамически менять настройки на CI - вариант с .pbxproj не для вас.

Одно из решений вышеперечисленных проблем - использование xcconfig-файлов.

Технологии и языки для iOS: ObjectiveC, Swift
,
Особенности процессов разработки и тестирования мобильного ПО

Другие доклады секции
Технологии iOS

Rambler's Top100