Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!
22 апреля 2021

Готово расписание HighLoad++ Весна 2021!

Конференция HighLoad++ Весна 2021 пройдет уже 17 и 18 мая в Москве, в Крокус-экспо. У нас готово расписание, а значит уже можно начинать планировать своё участие в конференции.

Обратите внимание: с 1 мая цены вырастут. Сейчас стоимость очного участия составляет 47000 рублей.

Забронировать билет на HighLoad++ Весна 2021

Базы данных. Что нового?

Какие тренды последних лет усиливаются в PostgreSQL прямо сейчас? Как не устроить highload на ровном месте? Где почитать про мифы и реальность СУБД в облаках? Об этом и многом другом мы поговорили с Николаем Самохваловым

Николай — член Программного комитета конференции HighLoad++, куратор секции Базы данных, а также основатель Postgres.ai и #RuPostgres. В мае Николай выступит с докладом «Распространенные ошибки изменения схемы базы данных PostgreSQL».

Николай Самохвалов о секции «Базы данных» на HighLoad++ Весна 2021:

«Растут объемы данных и нагрузки. В секции о БД — усиление трендов, наметившихся в предыдущие пару лет. С одной стороны, строители облаков и сервисов управления СУБД в них (в России это, прежде всего, Яндекс.Облако, хотя и другие подтягиваются) делятся ценнейшим опытом управления мириадами узлов БД. С другой, подрастают, учатся или уже научились «готовить» «БД в кубе» создатели и пользователи различных Kubernetes-операторов для Postgres, MySQL и т.д. В обозримом будущем, это идеологические конкуренты первой группе».

Партнёры конференции HighLoad++ Весна 2021

Онлайн-университет Skillbox — одна из крупнейших edtech-компаний в России.

Skillbox помогает IT-специалистам развиваться, строить карьеру и делиться опытом.

На стенде Skillbox будут ждать Code Quiz, зона для восстановления энергии, консультации с продюсерами Skillbox, розыгрыш мерча и скидок на обучение, бесплатный доступ к курсу «Как подготовиться к профессиональной конференции».


Selectel — надежный провайдер IT-инфраструктуры. Компания предоставляет серверы любых конфигураций.

Сдает в аренду места под размещение оборудования и предлагает облачные услуги на базе 6 современных дата-центров в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.


Ситимобил — сервис городской мобильности, объединяющий такси, самокаты, каршеринг и услуги доставки.

Использует передовые технологии, чтобы сделать взаимодействие водителей и пассажиров лучше.


Tarantool — это платформа in-memory-вычислений с гибкой схемой данных для эффективного создания высоконагруженных приложений.

Он сочетает в себе сервер приложений, гибридное хранилище (in-memory или диск) и мощные средства масштабирования.Tarantool позволяет реализовать множество архитектурных паттернов высоконагруженных сервисов: от key-value до распределённого транзакционного кэша. Tarantool — это передовая экспертиза Mail.Ru Group плюс лучшие идеи и поддержка от сообщества разработчиков.


Российская компания-разработчик СУБД Postgres Pro на основе PostgreSQL, оказывающая поддержку пользователей полного цикла. 

СУБД Postgres Pro входит в Единый реестр российских программ, выпускается в 3-х вариантах: Postgres Pro Standard, Enterprise и Certified (сертификат ФСТЭК РФ).


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропустить самые важные новости конференции (FB, VK, Twitter, Telegram-канал).

На сегодня всё! До скорого!