Конференция завершена. Ждем вас на Saint HighLoad++ в следующий раз!
4 февраля 2021

Рассказываем, что делать с плохими запросами в Postgres, приглашаем на митап по Java

Мы встретимся с вами 20-21 мая на HighLoad++ 2020 (скорей бы!). Билеты в продаже, до 28 февраля очное участие стоит 41 000 рублей.

Забронировать билет на HighLoad++ 2020

10 февраля в 19:00 приглашаем на бесплатный митап Luxoft TechFest #2: Java with Ontico.

На митапе разработчики Luxoft расскажут, как можно разнообразить будни инженера Atlassian-продуктов с помощью APM-инструментов. Раскроют неочевидные нюансы Java reactive stack, которые используют в enterprise-разработке на Java с 2011 года. И в заключение будет разбор и решение кейса с применением распределенного кэша. Участие бесплатно. Необходима регистрация.

Если вы не смогли посетить митап «Что должен знать техлид», но тема актуальна для вас, — получите видеозапись с митапа, заполнив небольшую форму.

PostgreSQL. Плохие запросы, примеры и их поиск

Андрей Сальников из Data Egret рассказал, какие типы запросов дают нагрузку на базу данных, не позволяя вашему приложению работать.

На Saint HighLoad++ Online 2020 Андрей рассказал, как backend-разработчику определять такие запросы и каким инструментом для этого лучше воспользоваться. Эти знания будут особенно ценны в случае, когда дорога каждая минута, а работа приложения с базой данных тормозит. Подробности — в новой статье на Хабре.

На сегодня всё! До скорого!