В 2020 году Saint HighLoad++ проводиться не будет.
В Санкт-Петербурге мы с вами встретимся в сентябре 2021
23 апреля 2020

13 мая пройдёт бесплатная конференция PHP Russia 2020 Online. Регистрируйтесь

Мы рады объявить, что благодаря поддержке компании Badoo, конференция PHP Russia 2020 Online стала бесплатной. 

Badoo делают высоконагруженные продукты для полумиллиарда пользователей по всему миру. Команда решает непростые инженерные задачи и регулярно делится опытом с индустрией, в том числе в области PHP-разработки: проводит митапы (Badoo PHP Meetup) и публикует материалы на YouTube и в блоге на Хабре.

Инженеры Badoo часто пишут и говорят о производительности PHP, а также переводят материалы на эту тему. На PHP Russia 2019 руководитель одной из команд разработки Павел Мурзаков выступил с докладом о производительности PHP. Запись этого выступления можно посмотреть по ссылке.

Доклады PHP Russia 2020 Online

Анна Филина начала программировать в 1997 году. Анна — один из авторов на образовательной платформе Pluralsight, опытный докладчик и бывший организатор конференций, эксперт в области разработки, тестирования и рефакторинга, обожает делать вещи, которые кажутся невыполнимыми.

На PHP Russia 2020 Online Анна выступит с докладом «Effortless Software Development». Вместе с Анной будем разбираться, как простых приёмочных тестов и нескольких диаграмм могут быть достаточными, чтобы приступить непосредственно к коду. Эти приёмы позволят создавать чистый и тестируемый дизайн кода по DDD, не беспокоясь о деталях реализации. Затем реализовывать код так, чтобы разработчики не наступали друг другу на пятки и всё вместе отлично работало.

Рекомендуем послушать доклад Анны, если вам интересно узнать, как её команде удаётся создавать функциональность быстрее, чем клиент успевает её утвердить.

Nicolas Grekas работает над Symfony одновременно со стороны open-source разработки и со стороны бизнеса. Как разработчик Николас вот уже 6 лет фиксит баги и сабмитит новые фичи, чтобы сделать Symfony удобным и простым в использовании. Со стороны бизнеса главная цель Николаса — выстроить устойчивую компанию на фундаменте экосистемы Symfony.

На конференции Nicolas Grekas выступит с докладом «Getting the most out of the PHP 7 engine - the example of Symfony». Да, можно сказать, что PHP 7.0 уже почти история. Но вы точно знаете, как выжать из этой версии языка максимум? Вместе с Николасом мы рассмотрим различные методы оптимизации кода, реализованные в Symfony и переосмыслим некоторые стереотипы о быстродействии PHP 7.

Tobias Nyholm — ключевой разработчик Symfony, один из ведущих подкаста «Sound of Symfony» и организатор PHP-митапов в Швеции.

На PHP Russia 2020 Online Тобиас выступит с темой «Queues, busses and the messenger component». Вместе с Тобиасом будем разбираться с основами очередей и гексагональной архитектурой. Ведь идеальный способ децентрализовать ваше приложение — это очереди сообщений. А ещё с помощью очереди сообщений можно отделить приложение от фреймворка и инфраструктуры. Это легко делается, если приложение написано на чистом PHP. Тобиас покажет, как можно использовать очереди сообщений на примере с компонентом Symfony Messenger.

Конференция пройдёт 13 мая, для участия необходимо зарегистрироваться. Вы можете поделиться с нами ссылкой на GitHub, Bitbucket, Habr, личный блог, LinkedIn или своё резюме. А после регистрации заходите на наш блог на Хабре, мы опубликовали расшифровку одного из лучших докладов HighLoad++ 2019.

Отъявленные баги и как их избежать на примере ClickHouse

Проблемы в коде — это неизбежность. На HighLoad++ 2019 Алексей Миловидов рассказал о самых нелепых и безнадёжных проблемах, с которыми ему приходилось сталкиваться при разработке ClickHouse. Узнаем, как их приходилось отлаживать и какие меры можно предпринять с самого начала, чтобы проблем было меньше. Читайте расшифровку доклада Алексея в нашем блоге на Хабре.

На сегодня всё! Оставайтесь дома, оставайтесь на связи!