Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!
Park Inn Пулковская, пл. Победы, 1,
Санкт-Петербург, 8 и 9 апреля 2019

Prometheus master-classDevOps и эксплуатация

Доклад отозван
Андрей Маркелов
Infobip

Ведущий инженер-программист в компании Infobip, более 11 лет занимается разработкой приложений на Java в области финансов и телекоммуникаций. Помимо бизнес-проектов, активно участвует в разработке opensource-продуктов, в том числе собственных плагинов для продуктов Atlassian, очень популярных в сообществе. Активный участник Atlassian Community, апологет использования Prometheus, Docker и Redis.

andrey.v.markelov@gmail.com
https://ru.linkedin.com/in/andreymarkelov
Тезисы

В ходе мастер-класса слушатель получит информацию об использовании инструментов Prometheus и Grafana для мониторинга сторонних приложений и попробует их реальных примерах. Будут рассмотрены возможности инструментов на примере экпортеров: Node exporter, Jira exporter и Bitbucket exporter. В ходе семинара слушатель узнает как работать с различными типами метрик, как настраивать службы обнаружения и выполнит задания на построение рабочего стола и настройки оповещений. Также будут рассмотрен инструмент push-gateway для задач, которые выполняется по расписанию ( cron ).
После семинара слушатель сможет уверенно пользоваться Grafana для анализа метрик Prometheus и настраивать собственные нотификации. Atlassian-администраторы смогут самостоятельно внедрить решения мониторинга в свою Atlassian эко-систему.

Java
,
Логирование и мониторинг
,
Devops / другое
,
Митапы

Другие доклады секции DevOps и эксплуатация

Rambler's Top100