Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

Неочевидный ClickHouse и всевидящее око X5 Retail Group

До Saint HighLoad++ 2020 остался ровно месяц, Программный комитет одобрил 35 докладов, а мы решили не повышать цены на билеты до 30 марта. На выходных вы как раз успеете просмотреть тезисы принятых докладов, а после праздников решить оргвопросы с руководством и забронировать билеты.

Доклады Saint HighLoad++

Александр Паринов — ведущий архитектор компьютерного зрения в компании X5 Retail Group, соавтор библиотеки Albumentations. В своём докладе Александр расскажет, как в X5 Retail Group используют нейронные сети, чтобы полки не были пустыми, а на кассах не скапливалась очередь. Узнаем, как работает система с момента захвата изображения с камеры до уведомления сотруднику магазина.

Если хотите узнать о скрытых возможностях ClickHouse, приходите послушать доклад Алексея Миловидова из Яндекса. Некоторые из этих возможностей были разработаны и найдены сообществом. Алексей признаётся, что он и его коллеги никогда бы не догадались, что ClickHouse можно использовать таким образом. Вместе с Алексеем разберёмся, какие фичи нашли применение в продакшне, а о каких стоит ещё тщательно подумать.

Сооснователь и генеральный директор Postgres Professional Олег Бартунов расскажет о настоящем и будущем JSON в PostgreSQL. Реляционные СУБД нанесли очередной удар NoSQL — стандартизация работы с JSON на языке SQL. Это открывает богатые возможности для разработчиков приложений. Олег расскажет о том, что уже реализовано в PostgreSQL, что ожидается в ближайшем релизе и каким будет будущее JSON.

Напомним, что весна в Онтико началась в феврале с конференции TeamLead Conf 2020, а закончить мы её решили 8 июня, на TechLead Conf — это профессиональная конференция, посвященная инженерным процессам и практикам.

TechLead Conf — о чём это?

Рассказать в одном абзаце о TeachLead Conf сложно, поэтому мы опубликовали большой пост об этом в нашем блоге на Хабре. Пройдёт конференция 8 июня в Инфопространстве (Москва)

Call for Papers открыт до 6 апреля. Подавайте заявку на доклад! 

Для тех, кто предпочитает быть слушателем, билеты уже в продаже. До 9 марта цена почти минимальная.

На сегодня всё! До скорого!

Rambler's Top100