Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

17 июня Tarantool Conference: in-memory computing, Tarantool, Lua. Участие бесплатно

Сегодня расскажем о трёх докладах (из 16), ради которых стоит бросить всё и прийти на конференцию. Участие бесплатное, вам нужно только зарегистрироваться и 17 июня к 9:00 добраться до офиса Mail.ru (Ленинградский пр-т, д. 39, стр. 79).

Владислав Шпилевой, разработчик серверной части Tarantool, расскажет про грид-архитектуру, а точнее об устройстве протокола SWIM. Легковесный и децентрализованный SWIM используется для мониторинга узлов кластера, распространения событий и данных между ними.

Владислав Зайцев, разработчик в Nokia, выйдет из сумрака и поведает о самых неочевидных практиках использования базы данных Tarantool. Например, кому может понадобиться запускать пользовательские скрипты внутри Tarantool? Не знаете? А Владислав расскажет, зачем.

Владимир Дрынкин из Альфа-Банка расскажет увлекательную историю о том, как перестраивалась архитектура инвестиционного бизнеса Альфы. Докладчик поделится опытом внедрения и тестирования прикладного решения на базе Tarantool и расскажет о ближайшем будущем инвестиционной платформы банка.

Общаться и слушать доклады будем весь день, с 10:00 до 19:00 с перерывом на обед. Все выступления программный комитет разделил на 4 темы: микросервисная архитектура, грид-архитектура, туториалы, энтерпрайз. Полная программа мероприятия здесь. Мы ждём начинающих и опытных разработчиков, а также архитекторов enterprise-сектора. Зарегистрироваться на T+ Conf можно по ссылке или в личном кабинете Ontico.

Highload++ Siberia 2019

Главное событие нашего лета состоится в Новосибирске 24–25 июня. Конференция Highload++ Siberia 2019 соберёт 500 участников. Программный комитет упаковал 39 докладов по 15 тематикам. И совсем скоро можно будет паковать чемоданы! Хотите с нами? Присоединяйтесь, билеты ещё есть.

На конференции поговорим в том числе и про нейронные сети. Они, как тот суслик: вы его не видите, а он есть! Например, X5 Retail Group (14 тысяч магазинов по всей России) прямо сейчас выстраивает систему видеоаналитики в своих торговых точках. Артур Кузин расскажет, как его команда разрабатывает детектор пустот на полках, инструменты для определения расстановки товара и факта подхода сотрудников или покупателей. Как всё это будет работать, узнаем на конференции.

Осенние конференции Онтико

Программные комитеты наших конференций уже готовятся к осени. Если вам есть, что сказать, подавайте заявку на доклад. Работу со спикерами наши эксперты начинают сразу, не дожидаясь крайних сроков. Даже если докладчик не привык выступать на публике, у него будет достаточно времени на подготовку.

Уже открыта продажа билетов на 8 осенних конференций, включая HighLoad++ в Москве. Чем раньше вы забронируете билет, тем дешевле он будет стоить.
 

До встречи на конференциях!

Rambler's Top100