Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

Применение микросервисов в высоконагруженном биллинге Узкотематические секции: видео, поиск, RTB, биллинги

Доклад принят в программу конференции
Роман Гирш
МегаФон

Архитектор бизнес-систем, отвечает за развитие систем взаимоотношений с клиентами и вносит выдающийся вклад в проектирование и реализацию омниканальной стратегии. Более 16 лет работает в области телекоммуникации, участвовал в нескольких проектах по миграции и консолидации высоконагруженных систем.

Александр Деулин
Nexign

Teamlead Microservices Lab, разработка микросервисов.

Тезисы

Архитектура высоконагруженного биллинга
Расскажем про распределенную архитектуру единого биллинга МегаФон, который позволяет обрабатывать десятки тысяч транзакций в секунду, обрабатывает порядка 2 миллиардов записей в день и рассчитан на 100+ млн. клиентов. Обсудим технологические вызовы, архитектурные решения и для каких задач используется самый современный технологический стек.

Новые вызовы и трехскоростное ИТ
Поговорим о том, как ускорить время разработки новых API-сервисов, которые должны быть надежными и выдерживать большую нагрузку. В каких кейсах лучше применять микросервисы и agile-подход, в каких использовать старый добрый waterfall и зрелые технологии.

Платформа микросервисов (CI&CD)
Опыт создания цифровой экосистемы микросервисов, архитектура и используемые технологии. Практический опыт создания микросервисов от идеи до запуска в промышленную эксплуатацию.

Организация системы кеширования
,
Микросервисы, SOA
,
Архитектурные паттерны
,
Непрерывное развертывание и деплой
,
Технологии отказоустойчивости и катастрофоустойчивости, бэкапы

Другие доклады секции Узкотематические секции: видео, поиск, RTB, биллинги

Rambler's Top100