Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

Трансляция Главного зала Saint HighLoad++ 2021

Уже в понедельник мы встретимся в Санкт-Петербурге на Saint HighLoad++ 2021. Команда Онтико уже высадилась и начинает застройку площадки, спикеры заняты финальными прогонами.

Благодаря нашему генеральному партнёру ГК ЦФТ мы открываем трансляцию Главного зала конференции (Гриффиндор). За два дня в Главном зале выступят 14 спикеров. Чтобы получить доступ к трансляции, нужно зарегистрироваться.

Расписание всех залов, в том числе и Гриффиндора, доступно по ссылке.

Купить билет на Saint HighLoad++ 2021

Зарегистрироваться на открытую трансляцию

ГК ЦФТ — ведущий российский финтех-провайдер, входит в топ-5 разработчиков ПО в России. Обеспечивает доступ участников финансового рынка к передовым технологиям для успешного ведения бизнеса. Среди клиентов компании 50% финансовых организаций из топ-50 российских банков. Сотрудники компании — профессионалы, которые умеют работать со сложными проектами, не понаслышке знают, что такое высоконагруженные сервисы, и всегда готовы поделиться опытом.

А пока мы готовимся к Saint HighLoad++ 2021, предлагаем вспомнить один из докладов весеннего HighLoad++.

Как устроена Единая биометрическая система

Единая биометрическая система — платформа для работы с биометрическими данными в масштабах страны. Система рассчитана на 150 миллионов человек, на высокие нагрузки в сотни транзакций в секунду, включая юридически значимую верификацию и проверку «liveness». Разрабатывает ее компания РТЛабс.

В нашей статье — рассказ о том, как на уровне архитектуры системы в РТЛабс реализовали независимость от вендоров биометрических решений, как реализована возможность работы с любыми модальностями биометрии (лицо, голос и другие). Как обеспечили высокую производительность и масштабируемость, а также избежали потерь данных при отказах оборудования. Узнаете, причем здесь Openshift, Hadoop, HBase и Kafka.

Вы же помните, что на конференциях Онтико можно не только слушать доклады, но и узнать больше о наших партнёрах? На партнёрских стендах скучно не бывает: задачки, конкурсы, розыгрыши, призы — всё для того, чтобы «сломать лёд» в общении и дать вам возможность переключиться между докладами. Пока вы готовите отдельный чемоданчик для мерча и покупаете билет (если ещё не купили), мы познакомим вас с нашими партнёрами.

Партнёры Saint HighLoad++ 2021

АО "РоссельхозБанк" — один из крупнейших банков в России. Его команда стремится не только системно развивать российский АПК, но и создавать уникальный пользовательский опыт для своих клиентов. Сейчас компания проводит масштабную трансформацию!

Компания Почтовые Технологии (Почтатех) разрабатывает сложные цифровые продукты Почты России. Миссия компании — делать Почту современной, создавая удобные сервисы и применяя передовые технологии. Почтатех — это большие высоконагруженные проекты и продукты, которыми пользуются миллионы людей по всей стране.

Платформа облачных сервисов бизнес-класса от Mail.ru Group для компаний, которые выбирают строить ИТ-решения в облаке. Узнать больше о продуктах компании можно будет на стенде Mail.ru Group.

Компания помогает строить, обновлять и развивать отказоустойчивые облачные решения любого уровня сложности. Задачи каждого клиента рассматриваются индивидуально с помощью имеющихся в мире технологий, консалтинга, поддержки и обучения.

FirstDEDIC 11 лет на сцене выделенных серверов. Компания предлагает различные варианты конфигураций: от готовых с быстрым запуском, до серверов индивидуальной сборки под нестандартные задачи. Дата-центры уровня Tier III, флагманские процессоры от Intel и AMD и поддержка клиентов 24/7. Приходите на стенд FirstDEDIC — поговорить про железо, посмотреть какие цифры выдают процы во время тестов, узнать лайфхаки по выбору сервера, выиграть MacBook и даже посидеть на Harley-Davidson.

На сегодня всё! До встречи 20 — 21 сентября!