Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

Воркшоп: Инструменты и подходы для обеспечения прозрачности (observability) при работе с MySQL/MariaDB

Базы данных и системы хранения

Доклад отклонён

Целевая аудитория

Разработчики, которым интересно разобраться с проблемами производительности MariaDB.

Тезисы

Когда проект создают по принципу “раз-раз и в продакшн” с расчетом на небольшие объемы данных, то все может работать достаточно быстро без дополнительных вмешательств. Проблемы начинаются тогда, когда бизнес развивается и данных становится все больше. По мере их роста у проекта будут появляться проблемы с производительностью, в том числе, вызванные взаимодействием с базами данных. Среди них могут быть такие, причины и способы решений которых сложно определить с первого взгляда.

Для решения подобных проблем мы рассмотрим инструменты, предоставляемые базой данных, отдельные готовые решения, а также продемонстрируем наши собственные наработки по этой теме.

ведущий разработчик в SuperJob

SuperJob

SuperJob — давно уже не просто лидер российского онлайн рекрутмента и одна из самых дорогих компаний Рунета. Мы создаем сервисы, которые помогают людям всех возрастов реализовывать свой потенциал: школьнику – найти свое призвание в жизни, студенту – первую работу, а разработчику – перейти на новый интересный проект. А еще мы помогаем десяткам тысяч бизнесов найти сотрудников: начиная с магазина у вашего дома и заканчивая вашим банком — всё это клиенты SuperJob. Нашим сервисом ежедневно пользуется более 1 млн людей, опубликовано более 40 млн резюме и сотни тысяч вакансий

Видео

Другие доклады секции

Базы данных и системы хранения