Конференция завершена. Ждем вас на HighLoad++ в следующий раз!

Kubernetes cluster. Testing Performance and Scalability

Тестирование, нагрузочное тестирование

Devops / другое
Нагрузочное тестирование

Доклад отклонён

Целевая аудитория

Подойдет архитекторам, администраторам кластеров и разработчикам, а также всем тем, кто неравнодушен к теме масштабирования Kubernetes.

Тезисы

Поговорим о том, как и зачем команда разработчиков Kubernetes тестирует свои релизы. Какой опыт можно из этого извлечь и чем это может помочь администраторам кластеров, разработчикам и архитекторам.

Расскажу, как сделать очень большой кластер недорого и какие инструменты для этого использовать.

Соберем свой большой кластер и проверим, как Kubernetes переносит масштабирование, когда количество нод переваливает за 5 тысяч. Рассмотрим, как это влияет на мастер-компоненты и попытаемся побить некоторые рекорды масштабирования.

Найдем отличия реального кластера от симулированного, а также сравним основные показатели производительности основных компонентов.

Сделаем нагрузочное тестирование и узнаем, что будет, если в нашем кластере поселился ворклоад. Посмотрим, как чувствует себя мастер с большим количеством создаваемых и удаляемых ресурсов.

Обсудим наш опыт и коллекцию собранных граблей, а также, на что стоит обратить внимание при создании и тестировании кластеров для будущего продакшна.

- In IT for more than 10 years
- Started my career as a System Administrator
- SRE On-Call for about 3 years
- Currently working in R&D

Huawei

.

Видео

Другие доклады секции

Тестирование, нагрузочное тестирование